Премия BraVo раздаст почетные статуэтки

В рамках премии состоятся два гала-концерта с участием звезд. На одной сцене встретятся лучшие артисты российского и зарубежного шоу-бизнеса.

DR

Уже сегодня в Москве стартует музыкальная премия BraVo, которая присуждает награды в области популярной музыки и классического искусства. Лучшие представители мирового и российского шоу-бизнеса выступят в Государственном Кремлевском Дворце и на Исторической сцене Большого театра.

В рамках церемонии раздадут 24 номинации — 12 в области популярной музыки и 12 в сфере классического искусства, а также специальные награды от оргкомитета премии «BraVo». Статуэтки Премии «BraVo» в области популярной музыки будут вручены в следующих номинациях: «Певец года», «Певица года», «Композитор года», «Группа года», «Музыкальное видео года», «Поэт-песенник года», «Дуэт года», «Песня года», «Открытие года», «Песня к кинофильму (саундтрек)» и «Альбом года». Премию «BraVo» в специальной номинации «За вклад в мировую музыкальную культуру» получит всемирно известный Род Стюарт.

Babylon

Классические номинации Премии «BraVo»: «Классический альбом года», «Лучшая классическая композиция в современном исполнении», «Опера года», «Балет года», «Лучший классический женский вокал», «Лучший классический мужской вокал», «Оркестр года», «Концертная/театральная площадка года», «Дирижер года», «Открытие года», «Специальная номинация — За поддержку классического искусства» и «Специальная номинация — Мировая звезда».

На сцене выступят как молодые перспективные артисты, среди которых ЮрКисс и ВладиМир, так и певица и ведущая вечера Елена Север, чья песня в дуэте со Стасом Михайловым «Не зови, не слышу» стала настоящим хитом.

Елена Север

Своими выступлениями на церемонии зрителей также порадуют Род Стюарт и многократный обладатель «Грэмми» певец Сил, группа «Europe», группа «Duran Duran» и французская певица Zaz, Юрий Антонов, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Loboda, Зара, Сергей Лазарев, группа Serebro, популярная певица из Китая София Хуанг, южнокорейский исполнитель Бабилон (BABYLON), известный певец из Индонезии Сандхи Сондоро, японская группа «Камен Дзёси» («Kamen Joshi»).

А завтра на Исторической сцене Большого театра гала-концерт пройдет при участии мировых звезд классической сцены: Хосе Каррераса, Светланы Захаровой, Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Хиблы Герзмава. Почетный гость – Теодор Курентзис. Также в этот вечер выступят знаменитые артисты из стран Азии: Суми Чо (Республика Корея), Сейичи Фурукава (Япония), Лианг Ли ( Китай), Энхбатын Амартувшин (Монголия). Специальные гости мероприятия – Венсан Кассель и Тина Кунаки.