В Москве пройдет Неделя моды Mercedes-Benz Fashion week Russia

С 10 по 14 марта новые коллекции представят более ста российских и зарубежных дизайнеров. В показе также примут участие модельеры из ЮАР.

Архив пресс-службы

Уже на этой неделе в Москве стартует Mercedes-Benz Fashion week. Советский и российский художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор откроет MBFW Russia 10 марта специальным ретроспективным показом в честь своего 80-летия.

Более ста российских и зарубежных дизайнеров представят свои коллекции в ЦВЗ «Манеж». Среди модельеров представлены: SLAVA ZAITSEV, Artem Shumov, Dokuchaeva, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, IVKA, Julia Dalakian, KETIone, ALEXANDR ROGOV, IGOR GULYAEV и многие другие.

Впервые на Mercedes-Benz Fashion Week Russia покажут коллекции бренды ARUT MSCW, MERÈ, NASTYA NEKRASOVA, Mursak, выпускники REBEL SCHOOL и другие.

15 марта в Музее Москвы свои коллекции продемонстрируют молодые московские дизайнеры. Новый формат креативных показов и презентаций новой моды впервые был представлен в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia под эгидой московского Музея моды 26 октября и вызвал большой резонанс.

В этом сезоне количество презентаций удвоится, будут представлены: Morkovka, Emmy, Cosmologiya, Magnetic Wear, ZHARA, Sei Tu, IMPUGN, G/Os, Рома Уваров, TONY NECHAEV, NAIDAL, 21dot12, Kirill Mintsev, OTOCYON, Nashe,Volchok, Turbo Yulia, Lady Like Brand, HOVANSKIE, YULIA MAKOGON, Nestor Rotsen, Alexander Erokhin, FAKOSHIMA, MOKUDODO DOUBLEASTUDIO, Alkhanashvili.

Кроме того, в рамках MBFW с 11 по 15 марта пройдет интенсивная образовательная программа для начинающих дизайнеров, которая познакомит их с последними тенденциями модной индустрии. Программа включает в себя мастер-классы международных экспертов, успешных предпринимателей fashion-индустрии, охватывающие такие аспекты как новые технологии, цифровая экономика, финансовые и юридические вопросы, современные инструменты продаж и продвижения.

Бонус: на MBFW Russia будет показан первый в России модный «лукбук» в виртуальной и дополненной реальности, созданный в результате совместной работы с 3DCap.