Праздничное настроение: 15 волшебных фильмов для новогодних каникул

В праздничной подборке – добрые фильмы о дружбе, любви, преданности и, конечно, о волшебстве, которое может случиться с каждым.

Legion-Media.ru

Скоро новогодние праздники, а значит, появится время на просмотр любимых фильмов. Ok-magazine.ru совместно с онлайн-кинотеатром Okko подобрал для читателей 15 самых волшебных кинокартин, которые идеально подойдут для семейного просмотра. Запасайтесь поп-корном и выбирайте ту историю, которая по душе именно вам.

«Зачарованная»

Юная Жизель живет в волшебной стране и собирается выйти замуж за принца. Но злая мачеха жениха против свадьбы и, чтобы разрушить планы влюбленных, отправляет Жизель в Нью-Йорк. Принц Эдвард вместе с говорящим бурундуком едет вслед за героиней, но их встрече может помешать слуга колдуньи Натаниэль, которому поручено отравить девушку.

«Малефисента»

Сказку о Спящей красавице знают все, но «Малефисента» раскрывает зрителям ее новые грани – рассказ ведется от лица феи, заколдовавшей принцессу Аврору. Почему она это сделала, какова история самой Малефисенты? В образе пугающе прекрасной колдуньи – Анджелина Джоли.

«Ёлки лохматые»

Все, кто смотрел «Ёлки 3», помнят трогательную историю любви спаниэля-аристократки Йоко и дворняги Пирата. В «Ёлках лохматых» парочка сыграет главные роли. Самарской девочке Насте не с кем оставить собак на время каникул, и их отправляют в собачий приют. Йоко и Пирату это не по нраву: они сбегают, чтобы вернуться домой. По пути их ждут невероятные приключения!

«Питер Пэн»

Жизнь лондонских детей полна ограничений: скучная учеба, бесконечные запреты, да еще родители твердят, что пора повзрослеть. Но вот появляется Питер Пэн, вечно юный мальчик, который увлекает их за собой в волшебную страну Нетландию, где нет никаких правил, где можно всегда оставаться детьми. Но и здесь не все безоблачно: детям предстоит вступить в противоборство с бандой коварного Капитана Крюка.

«Приключения Паддингтона»

Говорящий медвежонок из джунглей Перу отправляется в поисках нового дома в Лондон. Отношения с приютившим его семейством поначалу складываются не очень-то гладко. Но со временем все понимают: несмотря на сложности и разногласия, Паддингтон теперь – член семьи, и когда ему угрожает опасность, семейство бросается ему на помощь.

«Большой и добрый великан»

Фильм Стивена Спилберга по книге Роальда Даля. Глубокой ночью, когда все спят, приходит великан, протягивает руку в окно и уносит маленькую Софи в свою страну. Несмотря на внешнюю непривлекательность, великану удалось расположить к себе девочку. Он станет настоящим другом для нее, ведь он слышит стук одинокого сердца и оберегает детей от кошмаров, посылая им добрые сны.

«Мой парень – ангел»

В Россию посылают только самых сильных ангелов, и с одним из них в канун Нового года встречается студентка Саша. Есть ли место волшебству в реальной жизни? Как в нашем мире себя чувствуют ангелы? Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Иван Охлобыстин, Ирина Хакамада, Гоша Куценко – в романтичной новогодней комедии о любви ангела и земной девушки.

«Сказки на ночь»

Одно дело – рассказать сказку, и совсем другое – в нее попасть. Скитер Бронсон (Адам Сэндлер), начав сочинять для племянников сказки, обнаруживает, что они сбываются! Все, что он придумывает, воплощается в реальность. Как Скитер распорядится своим даром? Воплотит в жизнь самые невероятные мечты или окажется в ловушке?

«Красавица и чудовище»

Герои мультфильма оживают на экране: знаменитый диснеевский мюзикл обрел новую жизнь. Чтобы спасти отца, прекрасная Белль отправляется в логово чудовища. В заколдованном замке она встретится с известными всем героями: Люмьером, Когсвортом, Чипом и мадам Поттс. Хорошо знакомая история заиграет новыми красками.

«Невидимки»

Юра Муравьев (Илья Любимов) был обычным человеком, но в канун Нового года с ним происходит настоящее чудо - он становится невидимым. Однако такой способностью обладает не только он. Оказывается, мир населен невидимками! Причем если обычные люди их не замечают, то невидимки способны видеть друг друга, а используя свой дар – творить множество невероятных вещей.

«Ученик чародея»

Дэвид не считает себя героем – он обычный человек и учится на физика. Но все меняется, когда в его жизни появится могущественный маг, который берет парня в ученики. Теперь его цель: стать сильным волшебником и защитить человечество от сил зла.

«День сурка»

Телекомментатор Фил Коннорс раз за разом вынужден проживать один и тот же день -второе февраля - в городке Панксатони, который терпеть не может. Усилия Фила вырваться из замкнутого круга не приводят ни к чему, и единственное, что ему остается – изменить отношение к обстоятельствам и взглянуть на проклятие как на дар.

«Дед Мороз. Битва магов»

Дед Мороз не только реально существует, но и возглавляет армию магов, которые веками противостоят вторжению на Землю сил зла. Вступить в эту армию предстоит старшекласснице Маше – оказывается, она обладает сильным волшебным даром. Если Корочун разрежет небо, на волю вырвутся тысячи огненных монстров. Хватит ли добрым магам сил, чтобы спасти мир?

«Золушка»

История о том, как добрая, кроткая, трудолюбивая девушка вышла замуж за принца – одна из самых любимых и популярных сказок всех времен. Полная ярких красок и волшебства экранизация Кеннета Браны в точности следует классическому сюжету: будет и роскошный бал, и эксцентричная фея в исполнении Хелены Бонэм-Картер, и великолепная Кейт Бланшетт в роли злой мачехи. Роли Золушки и принца исполнили Лили Джеймс («Аббатство Даунтон», «Война и мир») и Ричард Мэдден («Игра престолов»).

«Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф»

Экранизация первой сказки из семикнижия Клайва Льюиса. Четверо детей Певенси находят в доме профессора Керка волшебный шкаф, который оказывается дверью в Нарнию. Страна во власти Белой Колдуньи, и, согласно пророчеству, именно Питеру, Сьюзен, Эдмунду и Люси предстоит помочь жителям волшебной страны свергнуть злую правительницу и положить конец Долгой Зиме.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промо-код на пакет подписок «Оптимальный» — 20170719. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 4000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.