Сразу в нескольких российских городах стартовал фестиваль фильмов Вуди Аллена

В кинотеатрах будут показаны одни из самых ярких работ четырехкратного лауреата «Оскара».

DR

Сеть кинотеатров «КАРО» проводит фестиваль фильмов мастера авторского кино, четырехкратного обладателя премии «Оскар» Вуди Аллена. Показы проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре и Сургуте. Стоимость билета на любой показ составляет 150 рублей.

Один из самых влиятельных режиссеров современности завоевал любовь зрителей благодаря своим интеллектуальным комедиям и психологическим драмам. В режиссерской фильмографии Вуди Аллена более пятидесяти работ, в каждой из которых прослеживается его уникальный почерк.

Многие его фильмы были отмечены престижными кинонаградами, а голливудские звезды считают за честь сниматься в его картинах. Главные роли в его фильмах исполняли Кейт Бланшетт, Скарлетт Йоханссон, Энтони Хопкинс, Наоми Уоттс, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Колин Ферт, Эмма Стоун, Алек Болдуин.

В рамках фестиваля зрители увидят поздние работы режиссера, среди которых: «Вики Кристина Барселона», «Ты встретишь таинственного незнакомца», «Полночь в Париже», «Римские приключения», «Жасмин» и «Магия лунного света».