Даниловский рынок откроется после реконструкции гастрономическим фестивалем
Мастер-классы, лекции, квесты и другие сюрпризы ждут посетителей
В субботу, 20 мая, Даниловский рынок официально открывается после масштабной реконструкции. В честь этого события пройдет настоящий кулинарно-гастрономический фестиваль. Главным событием фестивального дня станет серия мастер-классов и лекций, которые для всех желающих проведут представители расположенных на территории рынка кафе.
Они будут посвящены самым разным тематикам. Так, например, повара «Дагестанской лавки» поделятся с посетителями секретами приготовления дагестанских чуду, вегетарианский «Мох» раскроет рецепт модного напитка комбучи, а мясники из «Ребро Адама» посоветуют, как правильно выбрать и приготовить мясо.
В продолжение образовательной программы основатель сети «Город–Сад» Даша Лисиченко выступит с лекцией «Правильное питание на высоких скоростях: ЗОЖ в мегаполисе».
Кстати, количество кафе на рынке увеличилось до 28. Их общая концепция умещается в формулу «Вокруг света за 80 минут»: здесь можно попробовать пекинскую утку, фалафель и осьминогов, армянскую долму, марокканский тажин, бургеры из лучшего российского мяса, дагестанские лепешки и многое другое. В этот день владельцы кафе и бистро предложат специальные «праздничные» цены на часть меню, порадуют покупателей подарками и угощениями, а торговцы рыночной части обещают щедрые скидки: Даниловский рынок приглашает всех в этот день к активному торгу.
Также в расписании – увлекательный квест, «горячими точками» которого станут восемь лавочек на территории рынка. Квест позволит всем желающим проверить свои знания в области гастрономии и побороться за приятные подарки от Даниловского.
За звуковое сопровождение будут отвечать известные московские диджеи – друзья Даниловского, а специальные гости мероприятия – артисты Центра им. Мейерхольда – готовят для посетителей музыкальный сюрприз.
Фестивальная программа начнется в 12:00 и продлится до 20:00.
Вход свободный.