В Москве пройдет MARKET by COMMUNITY RUSSIA

В Особняке на Ордынке пройдет маркет, объединяющий локальных дизайнеров, художников и мастеров hand-made. Гостей ждут уникальные вещи, которые не найти в масс-маркете: украшения, керамика, одежда и аксессуары, созданные с душой.

Здесь можно будет познакомиться с авторами, узнать историю каждой работы и сделать эстетичные кадры на фоне интерьеров особняка. Также в программе — выставка художников.

Среди участников — Getman Jewelry: бренд с 12-летней историей создает украшения, аксессуары и костюмы ручной работы, соединяя традиции и культурный код с актуальными трендами. В основе — этнические и восточные мотивы, богатство элементов искусства разных народов мира в современном прочтении. Изделия Getman Jewelry выбирают представители российской и зарубежной эстрады и шоу-бизнеса.

MSR1728 — бренд одежды для женщин, которые выбирают себя. В каждой вещи комфорт встречается с элегантностью, а стиль становится продолжением внутреннего состояния. Продуманные до мелочей образы помогают чувствовать себя уверенно, свободно и быть в центре внимания — как в жизни, так и в социальных сетях.

Дерзкая Матрёна — семейный бренд украшений, специализирующийся на изделиях в русском стиле с тончайшей ручной росписью на перламутре, дереве и папье-маше. Росписи создает художник Алла Архипова, чья авторская интерпретация северной традиционной мезенской росписи стала визитной карточкой марки для ценителей ручной работы.

Бренд «I | M» представляет украшения ручной работы из японского бисера, жемчуга и натуральных камней. Создатели бренда через свои коллекции показывают, что бисер — это не только воспоминания из детства, но и акцентный элемент современного образа. Каждое колье выпускается в единственном экземпляре без повтора, чтобы у него была своя история и только одна обладательница во всем мире.

Бренд «Волшебство камней» (magicofstones25) предлагает адресные украшения-талисманы, наполненные смыслом. Изделия из натуральных камней проходят путь через места силы, чтобы помогать исполнять желания своих владельцев.

Участницей экспозиции станет и современный художник Маргарита Зипман — лауреат международных конкурсов, чьи работы представлены на 34 выставках в России и Европе и находятся в частных коллекциях. В своем творчестве Маргарита исследует взаимодействие и противостояние внутреннего состояния человека и его внешнего позиционирования, раскрывая разрыв между «Я реальным» и «Я представленным» через механизмы самопрезентации, маски и уязвимости.