Мечты сбываются: IKEA запустила интернет-магазин

DR

Шведская торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA запустила интернет-магазин в России. Теперь купить товары ритейлера в режиме онлайн смогут жители Москвы и области в пределах Московского малого кольца, а также ряда городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сообщают российские СМИ.

В интернет-магазине на начальном этапе представлено 4800 товаров, включая наиболее популярную мебель и аксессуары из ассортимента ИКЕА. Минимальная стоимость доставки для покупки весом до 30 кг составит 349 рублей.

Так, с 24 апреля услугами интернет-магазина смогут воспользоваться жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ряда городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Проверить, входит ли конкретный адрес в зону доставки, можно будет на сайте интернет-магазина, введя почтовый индекс в соответствующее поле. По мере расширения сервиса к зоне обслуживания интернет-магазина присоединятся Адыгея, Казань, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск и Екатеринбург. В результате запуска еще 25 млн людей, живущих вдали от магазинов компании, получат возможность приобретать товары IKEA.