В Москве пройдет цветочная ярмарка «Пассаж в цветах»
Одно из самых красивых мероприятий года стартует в Петровском Пассаже.
Готовые букеты от профессиональных флористов, декоративные растения в кашпо, стопки плетёных корзин, улыбчивые цветочницы в фирменных фартуках и шляпках-канотье и, конечно, витающий в воздухе аромат весны – лучшего места, чтобы выбрать подарки к 8 Марта, не найти.
Тюльпаны, ирисы, мимоза, нарциссы, анемоны, магнолии, гиацинты – здесь представлены цветы на любой вкус. В этом сезоне флористическая мода тяготеет к естественности. В центре внимания – чистые оттенки и мягкие сочетания: молочно-белый, пудрово-розовый, солнечно-жёлтый. Формы – свободные, «живые», словно собранные в саду, без жёсткой симметрии.
Флористы BoscoFiori советуют делать акцент на фактуре, а не на количестве, сочетая разные сорта в одной композиции или выбирая моно-букеты с выразительным характером.