В галерее Altmans Gallery открывается выставка Сальвадора Дали, посвященная Льюису Кэрроллу

DR

24 марта в галерее первых имен Altmans Gallery открывается выставка Сальвадора Дали «Алиса в стране чудес», приуроченная к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. Выставка продлится ровно месяц и объединит в себе два ярчайших сюжета в искусстве графики, литературы и кинематографа: Алису и карты Таро.

Выставка получила название «Алиса в стране чудес», поскольку большинство работ в экспозиции посвящено одноименному произведению Льюиса Кэрролла. В 2017 году весь мир отмечает памятную дату – 185-летие со дня рождения культового писателя. Однако помимо гравюр, офорта и скульптур к «Алисе в стране чудес», в экспозицию также вошла оригинальная графика художника из серии «Карты Таро».

В рамках выставки Сальвадора Дали «Алиса в стране чудес» можно будет увидеть порядка 30 работ, часть из них экспонируется в России впервые. Рисунки были предоставлены международной галереей MAISON D'ART в Монте-Карло, которая специализируется на живописи старых мастеров (с XIII по XVIII век), а также шедеврах искусства XX века. Галерея является одной из самых престижных на международном рынке искусства и с самого начала существования галереи в 1997 году MAISON D'ART помогает частным коллекционерам и музеям всего мира, таким как Лувр, нью-йоркский музей Метрополитен, Пинакотека Брера в Милане, Музей Поля Гетти в Малибу и др., в приобретении шедевров мировой живописи.

Куратором выставки стала Наталья Туколкина-Охота.

На время работы экспозиции пространство одного из самых популярных торгово-деловых центров «Новинский» наполнится сказочными инсталляциями и ростовыми фигурами на основе рисунков Джона Тенниела. Для поклонников творчества Льюиса Кэрролла будет организована тематическая селфи-зона.

Выставка продлится до 23 апреля 2017 года

Часы работы: пн - вс С 11.00 до 22.00