Смотрим вместе: лучшие мультфильмы и анимационные картины 2016 года

Как развлечь детей и развлечься самим? Представляем подборку мультфильмов — базово детских, но с понятным «взрослым» посылом. Для всей семьи!

DR

Каждый год выходят интересные мультфильмы и анимационные картины, которые любят не только дети, но и взрослые. В 2016 вышло сразу несколько очень интересных, ярких и смешных фильмов, и если что-то из списка вы не смотрели, то обязательно сделайте это в праздники, ведь в 2017-м нас ждет не меньше любопытных новинок!

«Моана»

Жанр: мультфильм, мюзикл

Этот диснеевский мультфильм устроил настоящий бум в кинотеатрах. Яркая интересная история с бонусом в виде очень трогательной короткометражки произвела на зрителей сильное впечатление. Не пропустите эту ленту и посмотрите всей семьей на каникулах!

«Зверополис»

Жанр: мультфильм, комедия

Еще один фильм, который все так ждали. Смешных моментов в нем достаточно для того, чтобы остаться в хорошем настроении после просмотра. И опять же, ваш запас смешных фраз пополнится новыми шедеврами!

«В поисках Дори»

Жанр: мультфильм

Долгожданный мультфильм с любимым героем Немо и рыбкой Дори с очень, очень плохой памятью. С помощью своих друзей и веры в себя она справится со всеми трудностями.

«Тролли»

Жанр: мультфильм-мюзикл

Летом Джастин Тимберлейк эффектно ворвался в мировые чарты со своим новый треком Can't Stop The Feeling. Позже оказалось, что это саундтрек к новому мультфильму «Тролли», где певец озвучил главного героя (ведущий женский персонаж говорит голосом Анны Кендрик). Актеры/певцы поездили по миру с ярким промотуром, во время которого развлекали зрителей яркими нарядами, но сама картина куда смешнее!

«Книга джунглей»

Жанр: фэнтези

Это не мультфильм, скорее анимированный фильм. Сюжет наверняка знает каждый, здесь он практически не изменен. Что касается картинки, то от нее сложно оторвать взгляд, потому что всё невероятно красиво. Можно смотреть как вместе с детьми, так и в компании взрослых зрителей — понравится всем.