Что смотреть в новогодние каникулы: лучшие семейные фильмы

OK-MAGAZINE.RU рекомендует семь фильмов, которые могут послужить отличным поводом устроить уютный семейный вечер

DR

«Тролли»

Анимационная картина от авторов «Шрэка» по мотивам сказок о троллях родом из Дании — с глазами-бусинками и пушистыми волосами самых разных расцветок. Розовая тролльчиха Розочка и серый тролль Цветан должны спасти свою родину от зловещих существ-бергенов. Попутно тролли много поют, потому что в оригинале их озвучивают известные голливудские «запевалы» Анна Кендрик, Джастин Тимберлейк и Зои Дешанель (а в российской версии Розочка и Цветан поют голосами Виктории Дайнеко и Димы Билана).

«Один дома»

Вечная классика. На приключения Кевина Маккалистера, которого забыла в огромном пустом доме отправившаяся в отпуск семья, можно смотреть бесконечно. Удивительная и волшебная история, возможно, первого столкновения маленького мальчика с реальной и неприглядной жизнью: ему, как мы помним, предстоит дать отпор двум грабителям, впервые самостоятельно отправиться за покупками и так далее. С годами фильм воспринимается только лучше.

«Снупи и мелочь пузатая в кино»

Мультфильм по мотивам популярных комиксов Чарлза Шульца про мальчика Чарли Брауна и его собаку Снупи. Пес-пилот Снупи ловит злодея по имени Красный Барон и попутно пытается помочь своему хозяину. Поучительный фильм о том, что любви и сочувствия заслуживают не только экранные супергерои, но и обычные люди. Герои среди нас, как говорится.

«Кунг-фу Панда 3»

К третьей части анимационная франшиза про панду По не растеряла своего фирменного обаяния. В этой серии По встречает своего давно потерянного отца, который забирает его к другим пандам и учит всему, что знает. Это сложно, но еще сложнее будет передать знания целой куче галдящих непутевых родственников, когда придется защищать родную деревню. Да и вообще, это пока не все осознают, но панды — самые милые и трогательные животные в мире. И смотреть на них (пусть даже в рисованном виде) — большое удовольствие.

«Инопланетянин»

В этом фильме Стивена Спилберга за историей о трогательной дружбе мальчика и инопланетянина можно легко увидеть и нежелание взрослеть, и вечный вопросах о том, почему с возрастом мы теряем невинность души и доброту, присущую нам в юном возрасте. В какой-то мере «Инопланетянин» — идеальный фильм Спилберга. С одной стороны, он биографичен (режиссер никогда не скрывал, что кино для него — это возможность вернуться в детство), с другой — даже несмотря на излишнюю сентиментальность, он и сегодня кажется идеальным семейным фильмов на века. С одной из самых памятных концовок в истории кино.

«Большой и добрый великан»

Экранизация детской книжки писателя Роальда Даля о том, как смелые дети сами решают, чего им бояться в этом мире, а чего не стоит. Девочка по имени Софи знакомится с дружелюбным великаном из Страны гигантов, и они вместе придумывают план, как избавить мир от злобных собратьев этого великана, которые имеют привычку воровать детей.

«Капитан Крюк»

В «Капитане Крюке» речь идет о некогда юном герое, который достиг сорокалетия, обзавелся семьей и серьезной работой, но не растерял авантюризма — появившийся в его жизни злодей из прошлого вынуждает его вновь пуститься в приключения. В общем, это модернизированная сказка о Питере Пэне, где сюжет повествует о детях, которые никогда не взрослеют. Как говорится, фильм для всех возрастов — каждый зритель увидит в этом фильме что-то свое.

Все выше перечисленные фильмы и мультфильмы доступны в онлайн-кинотеатре Okko.