Фестиваль «Путешествие в Рождество»: ледовые шоу и световые инсталляции

Ежегодный фестиваль пройдет в Москве с 16 декабря по 15 января

DR

В этом году под фестивальные площадки будет задействовано более 30 точек по всей столице. Москвичи и туристы найдут развлечения на любой вкус и возраст: гостей ждут зрелищные ледовые шоу от знаменитых фигуристов, сказочные театрализованные представления, концерты, разнообразные творческие и кулинарные мастер-классы и, конечно, всеми любимые зимние забавы: катание на коньках и ледянках.

Всё это совершенно бесплатно.

Самые активные гости фестиваля смогут поучаствовать в общегородском новогоднем квесте и получить подарки.

В торговых шале площадок посетители найдут всё, что нужно, чтобы эти зимние праздники стали самыми запоминающимися: оригинальные елочные игрушки и другие украшения для дома, необычные сувениры и подарки для всей семьи, уютные аксессуары для зимних прогулок! Ну а столичные рестораторы порадуют вкусными и сытными блюдами, аппетитной выпечкой и ароматными согревающими напитками. На площадках фестиваля можно будет как перекусить, так и полноценно пообедать или поужинать.

Лучшие фото этих каникул получатся на фоне необычных арт-объектов и впечатляющих световых инсталляций. Одновременно с «Путешествием в Рождество» в Москве уже во второй раз пройдет международный фестиваль «Рождественский свет». Знаменитые художники по свету из России, Франции и Италии установят в центре города сияющие световые украшения, а знаковые московские здания преобразятся с помощью видеомэппинга.