В Москве пройдет Christmas Fashion Day

Мероприятие будет посвящено предстоящим рождественским каникулам и Новому году

DR

В декабре в Москве состоятся сразу два мероприятия Concept Market. Первое пройдет 11 декабря под знаменами предновогодней распродажи — Total Winter Sale. В этот день все коллекции можно будет приобрести с грандиозными скидками. Второе событие состоится 25 декабря. В этот предновогодний воскресный день Concept Market подарит всем гостям атмосферу настоящей зимней fashion-сказки — Christmas Fashion Day.

CONCEPT MARKET — место, где люди приятно и комфортно проводят время за качественным шопингом, слушая при этом актуальную музыку. В рамках мероприятия будет представлено более 80 дизайнеров одежды, аксессуаров, обуви, профессиональных стилистов и визажистов, имиджмейкеров, художников, beauty и tattoo-мастеров.

CONCEPT MARKET / TOTAL WINTER SALE (11 декабря)

Начнется в 12:00 и продлится до 23:00.

Помимо покупок, можно будет посетить специальные зоны:

Beauty Zone — где команда профессиональных стилистов и визажистов от официального партнера мероприятия совершенно бесплатно сделает макияж и прическу всем желающим;

Photo Zone — тут команда фотографов проводит мини фото-сеты в только что купленных нарядах;

Tattoo Concept Zone — здесь будут представлены лучшие татуировщики, практикующие в различных направлениях, а также Custom-мастера — мастера, работающие в собственном стиле;

Vinyl Picnic Zone — новая локация на карте маркета, где можно будет послушать и купить виниловые пластинки различных направлений редкой и электронной музыки;

Лекторий — здесь можно будет послушать лекции от участников маркета, преподавателей вузов и деятелей фэшн-индустрии;

Kids Zone — площадка для детей с развлекательными программами и мастер-классами;

Style Service — на маркете будут работать профессиональные имиджмейкеры, которые помогут гостям разобраться в мире новой моды.

ПРОГРАММА ДНЯ

Лекторий

16.00–17.00

«Актерское мастерство в жизни современного человека», педагог Наталья Тетенова, REFORMA LAB

17:00 – 18:00

«Драгоценная эволюция: долгосрочные тенденции в ювелирном дизайне», куратор курса «Ювелирный дизайн» Британской высшей школы дизайна, автор ювелирного бренда Alchemia Jewellery Игорь Комов

Лекция про основные технологически и эстетические изменения и тенденции, которые происходят в современном ювелирном дизайне.

Детская программа:

На площадке будут работать преподаватель из Современной школы дизайна, аниматоры и DJ, чтобы охватить и маленьких детей, и ребят постарше.

13:00–15:00

Мастер-класс по ритмическому чтению стихов под музыку (школа рэпа)

15:00–18:00

Мастер-класс по пастели

«Создание натюрморта. Натюрморт в живописи пастелью»

Пастель как один из древнейших живописных и графических материалов.

Практическая работа с ознакомительной лекцией для желающих. Возраст от 4 до бесконечности.

18:00–20:00

Детская школа диджеинга от профессиональных DJ, которые научат детей азам сведения виниловых пластинок в зоне винилового пикника.

CONCEPT MARKET / CHRISTMAS FASHION DAY (25 декабря)

Начнется в 12:00 и продлится до глубокой ночи.

На маркете можно будет приобрести всё, начиная от одежды и аксессуаров и заканчивая подарочными наборами, свечками, концептуальными елочными игрушками и косметикой, сделать праздничную укладку, макияж, а также получить советы по новогодним нарядам от лучших стилистов и имиджмейкеров столицы.

Кроме покупок гостей ждет разнообразная музыкальная и развлекательная программа с участием электронных музыкальных групп, диджеев от лейбла Slowdance, а жемчужиной мероприятия станут дизайнерские fashion-показы, которые будут проходить в течение всего дня и вечера, где участники маркета представят гостям свои новые новогодние коллекции.

В этот день по-новому заиграет зона Vinyl Picnic.

Для тех, кто проголодается, прямая дорога в зону стрит-фуд корта, где можно будет отведать интересные блюда, например знаменитые черные бургеры.

Гостей на входе будет ждать согревающий пунш и много других приятных сюрпризов. После 22:00 модный маркет дополнится ночной вечеринкой.

«CONCEPTM» представляет следующих дизайнеров:

Pirosmani Studio, Mixed Feelings, Sensorium, IshikiI, Curly House, Angulo.Moscow, Void Shoes, White Crow, The Party Dress, Naidal, Not My Size, Ki-No Concept, Sandro Sherents, Ttomahouse и многих других.

В отдельных корнерах мультибрендовых магазинов, таких как 3,14, Altera Store, Air Moscow, будут собраны гуру концептуальной моды: Boris Bijan, RiCK Ownes, Damir Doma и другие.