Космонавт Геннадий Падалка проведет встречу в Музее космонавтики в Москве

Событие приурочено к выходу книги «Гиннесс. Мировые рекорды 2017», главной темой которой стал космос во всём его разнообразии

Legion-Media.ru

Главной темой книги ««Гиннесс. Мировые рекорды 2017» стал космос во всём его безграничном разнообразии — самые разные факты о покорении Вселенной, планетах Солнечной системы, космических аппаратах и многом другом. Какая связь между компьютером корабля «Аполлон» и современным тостером? Во сколько раз гравитация Луны меньше силы притяжения на Земле? Что сделали астронавты «Аполлона-11», когда им отказали в страховке? Обо всём этом и пойдет речь на встрече в Музее космонавтики, героем которой станет легендарный космонавт Геннадий Падалка.

Геннадий Падалка приземлился 12 сентября 2015 года после 168-дневной миссии в космосе. Если к этому прибавить время его пребывания в космосе в течение четырех предыдущих полетов, Падалка провел за пределами земной атмосферы 879 дней — самое долгое время, проведенное в космосе. В соответствии с теорией относительности Эйнштейна, он путешествовал во времени, а его внутренние часы незначительно замедлялись по сравнению с часами людей на Земле. С этой точки зрения, вернувшись на Землю, он переместился во времени вперед примерно на 0,02 сек.

Встреча состоится 10 декабря в 13:00 в Музее космонавтики (Москва, станция метро «ВДНХ», пр-т Мира, 111)

О «Книге рекордов Гиннесса»:

Впервые «Книга рекордов Гиннесса» была издана в 1955 году, и с тех пор продано более 130 миллионов экземпляров в 100 странах мира. Ежегодно главный сборник мировых рекордов становится одним из мировых бестселлеров. Каждый выпуск «Книги рекордов Гиннесса» следует традиции «информировать, развлекать и вдохновлять».