Хвостатые супергерои: поможем вместе кинологическому центру и собакам-поводырям

25 декабря стартует благотворительная акция в поддержку кинологического центра по обучению собак-поводырей. Помочь центру можно просто — купить футболку с забавной фотографией щенка, который совсем скоро станет поводырем

DR

С 25 декабря по 25 февраля в магазинах SELA Москвы и Московской области можно купить женские и детские футболки с уникальным тематическим дизайном и мягкие игрушки в форме собаки-супергероя, средства от продажи которых будут направлены в Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники».

Основой дизайна для футболок стало фото щенка по имени Тесса — она будущая собака-поводырь, сейчас ей 9 месяцев и, согласно правилам кинологического центра, она пока живет в любящей волонтерской семье, а через 3 месяца покинет волонтеров и начнется ее обучение по специальной программе поводыря.

Представление собак-поводырей в виде настоящих супергероев на футболках и игрушках выбрано не случайно, ведь каждый день эти верные животные помогают своим незрячим хозяевам.

«Собаки-помощники» — благотворительная организация, основная задача которой — социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью специально обученных собак. Уже 12 лет в кинологическом центре обучают собак-поводырей и бесплатно передают их людям, потерявшим зрение. Организация готовит около 20 собак-поводырей в год, а список желающих получить незаменимого помощника постоянно растет.

Узнать больше о работе кинологического центра и его четвероногих учениках можно на сайте организации и в социальных сетях:

www.guidedogs.ru

https://www.instagram.com/guidedogs.ru

https://www.facebook.com/guidedogsrussia

https://vk.com/guidedogsrussia