«Гонка тысячелетия»: спортивное развлечение и голливудский блокбастер в одном

1 октября в Москве пройдет «Гонка тысячелетия» — захватывающий автомобильный блокбастер

DR

Создатели шоу «Гонка тысячелетия» предлагают зрителю гонок принципиально другой формат — спортивное развлечение + голливудский блокбастер. Напряжение гонки дополнено зрелищностью графического дизайна и фантастическим сюжетом. Зрителя ждут адреналиновый драйв, стиль cinemotion, вымышленные существа, электронная музыка, дарк-комиксы и азарт спортивных гонок с выступлением лучших гонщиков страны. Вдохновленные лучшими образцами голливудской фантастики: «Бегущий по лезвию», «Голодные игры», «Звездные войны», «Из машины», «Обливион», «Матрица», «Трон» и «Безумный Макс: дорога ярости», — создатели адаптировали жанры фантастической антиутопии и захватывающего боевика к спортивному шоу.

Самые сложные и опасные трюки будут выполнены вживую в реальном времени. Cтометровые декорации, световые и лазерные спецэффекты создадут эффект присутствия. Авто- и мотоспорт, включающий в себя такие дисциплины, как дрифт, джимхана, мотофристайл и стантрайдинг, позволит в реальном времени ощутить самые экстремальные гоночные моменты и непредсказуемость финала.

Действие развернется в мире будущего, где машины стали главным инструментом самовыражения, а главная мечта всех его обитателей — любой ценой получить золотой шлем победителя «Гонки тысячелетия». Так начинается история мощной трансформации простого парня — автомеханика Алекса. Смелые мечты приведут его к сложным жизненным испытаниям, преодолевая которые, он выдержит битву с сильнейшими из противников, проверит на прочность самые главные человеческие ценности и узнает, на что он способен на самом деле.

Ведущий Гоша Куценко превратится во владельца закусочной фантастического Мегаполиса, где миром управляет искусственный интеллект, а люди одержимы жаждой попасть на самое адреналиновое зрелище — Гонку тысячелетия. Армия идеальных машин вступит с главным героем во впечатляющее сражение, где спортивные трюки — часть напряженного сюжета. И главное, знаменитые гонщики сыграют роли — почти как голливудские звезды.

В ролях лучшие гонщики страны, многократные победители международных соревнований и гордость российского автоспорта: Сергей Сак, Никита Шиков, Максим Твардовский, Вильям Гукасян, Сергей Казин, Аркадий Цареградцев, Фёдор Воробьёв и другие. Каждый этап соревнования откроют под световое и лазерное шоу «Хранители трасс «Гонки тысячелетия»— чемпионы мира по дрифту, пилоты команды Toyo Tires Drift Team Масато Кавабата и Хидэюки Фудзино. Специальный гость из Японии, легендарный мастер дрифта Масато Кавабата, является обладателем занесенного в Книгу рекордов Гиннесса самого скоростного в мире дрифта. В шоу также задействована взрывная FMX-команда FMX13 Алексея Колесникова и всемирно известные стантрайдеры во главе с Александром Андреевым. Спортивный директор шоу — Роман Русинов.

В шоу также задействованы более 50 транспортных единиц: автомобили, мотоциклы, квадроциклы, трюковые велосипеды, скейты и даже специальная строительная техника. На одной сцене зрители смогут увидеть самые разнообразные машины: от тюнингованных ретропредставителей советского автопрома до заряженных спортивных авто. Все они принимают участие в соревнованиях различных гоночных серий и впервые станут полноправными актерами масштабного шоу с захватывающим сюжетом!