Для детей и их родителей: 28 августа в ГУМе состоится большой интерактивный праздник

Ребят ждут пять учебных станций с оригинальными заданиями

DR

На линиях Главного Универсального Магазина страны ребят ждут 5 учебных станций с оригинальными заданиями. Здесь можно будет узнать о том, как выглядели первые книги-свитки, что такое книгопечатанье, встретить любимых книжных героев и заглянуть в будущее книги! У каждого ребенка будет возможность блеснуть своими знаниями и умениями и заработать памятные призы.

У каждой станции ребят будут встречать исторические персонажи в красочных костюмах.

На первой станции «Начать готов!» все юные участники получат инструкции и специальную карту для путешествия по ГУМу.

Второй этап «Считать готов!» проверит знания ребят по математике. Малыши и школьники будут решать специально подготовленные для них математические задачки, а потом попробуют отыскать картинки с правильными ответами на специальных кубиках.

Третья станция «Печатать готов!» предложит малышам собрать из кубиков картинку, а ребята постарше будут составлять из кубиков слова.

На следующей остановке «Читать готов!» ребята смогут показать, начитаны ли они: им предстоит угадать название книги по обложке и портрету главного героя.

У стойки «Увидеть готов!» ребята познакомятся с учебником будущего.

Наконец, на станции «Решать готов» всем юным участникам предложат написать текст декларации, объединяющей всех детей мира.

За каждое выполненное задание участникам выдается наклейка. Собирайте их все и приходите в Детский ГУМ за подарками!

На втором этаже Детского ГУМа, в Детском BOSCO Клубе, можно принять участие в творческих мастерских, понаблюдать за гонкой роботов, отправиться в путешествие по виртуальной реальности и заглянуть в этностудию.

Здесь же гости познакомятся и с новой версией детского портативного кинотеатра МУЛЬТиКУБИК версия 2.0 – первого в мире мини-проектора для всей семьи, старт продаж которого будет 1 декабря.