Благотворительная акция к 1 сентября «Дети вместо цветов» от фонда «Настенька»
Приближается 1 сентября – начало нового учебного года, нового этапа в жизни каждого ребенка. Этот день всегда очень яркий, радостный, но вместе с тем и волнительный для детей, родителей, учителей. Кто-то пришел в школу в свой первый раз, для кого-то это уже последнее школьное 1 сентября. А есть дети, которые не могут прийти на праздничную линейку, встретиться с друзьями, любимыми педагогами, потому что тяжело больны.
.
Фонд «Настенька» предлагает присоединиться к акции «Дети вместо цветов» и помочь детям с тяжелыми заболеваниями выздороветь. Пусть школьные годы будут прекрасны для всех детей!
Любой желающий может поздравить учителя одним общим букетом от класса. А сэкономленные деньги пожертвовать на благотворительность, для помощи тяжелобольным детям. Даже самые прекрасные цветы скоро завянут, а добрые поступки останутся в сердцах навсегда.
Участвуя в акции «Дети вместо цветов», можно не только сохранить замечательную традицию поздравлять учителей в этот торжественный день, но и создать еще одну – делать добро вместе со своими детьми.
«Для нас очень важна акция 1-го сентября, когда дети помогают детям. Мы даем возможность школьникам сделать свои первые шаги в благотворительности и почувствовать ответственность и радость, помогая тем, кто нуждается в их поддержке», – прокомментировала руководитель фонда «Настенька» Джамиля Алиева.
С каждым годом к акции «Дети вместо цветов» присоединяется всё больше российских школьников. В прошлом году в акции фонда «Настенька» принимали участие дети из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Мурина, Калининска, Симферополя, Карталов – 1040 учеников из 27 школ, было собрано 479 767 руб. Благодаря этим средства фонд смогл помочь двум детям: Семёну Стрелкову (оплачена лучевая терапия с помощью Гамма-ножа) и Абубакру Суюнзода (оплачен курс химиотерапии).
«Учителю было приятно получить огромный букет из 30 роз, хотя каждый купил всего лишь один цветок. Эта акция еще больше сплотила наш класс. Охватывает гордость за своих детей, радость, что растим достойное поколение, способное на добрые поступки», – поделилась впечатлениями Татьяна П., участница акции 2022 года.
К акции подключаются и бывшие подопечные фонда, которым уже помогли. Теперь они хотят помочь другим детям, которые в этом остро нуждаются.
«Я счастлива, что могу помочь другим детям. Так же, как помогли моей дочери. Спасибо огромное фонду «Настенька» за то, что вы есть! Обязательно будем участвовать в акции «Дети вместо цветов» и на следующий год. Вы даете возможность школьникам помогать другим таким же мальчишкам и девчонкам. Это очень важно. Ведь чужих детей не бывает», – рассказала Елена, мама подопечной фонда Сони Бабуевой.
Принять участие в акции очень просто:
· Нужно заполнить форму регистрации на сайте акции flowers.nastenka.ru.
· Сделать пожертвование.
· Получить символику акции.