В арт-пространстве «Хлебозавод» представлена необычная инсталляция художника Сергея IMAN

В ее основе лежит идея о комплексности нашей личности.

.

Раз за разом жизнь ставит человека перед необходимостью заново переизобретать себя в различных ситуациях. Слоганом «Всё сложится по-новому» художник хочет показать, что это не обязательно негативный процесс. Исследуя новые грани своего «я», можно отойти от устоявшихся шаблонов, выйти за рамки принятого и отдаться творчеству. Это лозунг для тех, кто верит в будущее, для художников по духу и призванию, которые воспринимают свою личность как холст.

Инсталляция отражает эту идею: увидеть рисунок полностью можно лишь с одной точки. В зависимости от перемещения зрителя рисунок будет меняться — так же, как меняемся мы. Это — попытка порассуждать о том, как мы воспринимаем искусство и как сами, будучи зрителем, участвуем в создании произведения.

О создании визуальной 3D-инсталляции в арт-центре «Хлебозавод» в Москве объявил инновационный бренд смартфонов и умных устройств TECNO. Событие приурочено к выходу передового флагманского смартфона PHANTOM V Fold со складным экраном. Инсталляция выполнена в коллаборации со стрит-арт художником Сергеем IMAN.

Философия, отображенная в композиции, также вдохновила TECNO на создание нового смартфона. PHANTOM V Fold дает своему пользователю возможность выстраивать взаимодействие со смартфоном с нуля, ориентируясь на свои потребности, а не на предыдущий опыт использования смартфонов. Огромный экран и сверхчеткие камеры открывают новые возможности для реализации даже самых невероятных целей. 

Композиция  была установлена в арт-пространстве «Хлебозавод»  2 мая и сопровождалась креативным  перформанс-шоу – Сергей раскрасил фигуру непосредственно после ее установки. Посмотреть арт-объект можно в любое время со 2 мая по 1 июня.

.