На душе весна: 5 идей для романтического свидания

Собрали для вас лучшие идеи для нетипичного времяпрепровождения с вашей половинкой. Берите на карандаш!

Legion-Media.ru
.

Библионочь — 2023

Разделите любовь к литературе со своей второй половиной на одном из мероприятий в рамках всероссийской акции «Библионочь». Тем более тема в этом году идеально подходит для романтического свидания — «Читаем вместе». Более 700 мероприятий пройдет в рамках акции по всей стране: гостей ждут тематические выставки, встречи с писателями, спектакли, концерты, кинопоказы, лекции и мастер-классы, квесты и квизы. По словам организаторов, мероприятие начнется 27 мая с «библиосумерек» и по сложившейся традиции перерастёт в «библиоутро». При этом часть мероприятий начнутся уже в 16:00 — идеальный вариант для пар с детьми, чтобы провести незабываемый вечер всей семьёй.

Legion-Media.ru Legion-Media.ru

Где: библиотека в твоем городе

Когда: 27-28 мая

Аудиоспектакль «Тайна Семьи Т»

Выставки и картинные галереи — одно из наиболее популярных мест для свиданий. Искусство задает особое настроение, заставляет нас задуматься о высоком и важном: о любви, своих жизненных ориентирах и семейных ценностях, о том, какой след в этом мире мы оставим. Для этой прогулки мы предлагаем отправиться в Третьяковскую галерею и построить свой маршрут по следам нового аудиоспектакля «Тайна семьи Т.». Он обращается к теме семьи, наследия и семейного капитала. Знаменитые картины и любопытные факты из жизни семьи Третьяковых и известных российских династий — Боткиных, Мамонтовых, Толстых, чьи истории тесно переплетаются, помогают главному герою понять себя, узнать историю своей семьи. Аудиоспектакль был создан банком ВТБ при поддержке Третьяковской галереи. Услышать его можно в подкасте “Культурная страна” бесплатно с 23 мая на всех аудиоплатформах, а узнать больше о проекте можно на сайте Третьяковской галереи и на специальной странице проекта Моя Третьяковка. 

Где: на всех аудиоплатформах 

Когда: с 23 мая

Свидание  — Прогулка в темноте

Музей «Прогулка в темноте» приглашает на одну и самых чувственных экскурсий в вашей жизни. И это не метафора: знакомство с экспозицией происходит в абсолютной темноте. Без помощи зрения, доверившись своему слуху и тактильным ощущениям вы пройдете через несколько локаций: квартира, магазин, улица, кафе. Для новичков в музее проходит постоянная акция «Тёмная среда» — бесплатная тестовая экскурсия. В темноте все привычное раскрывается по-новому, подобная экскурсия не только подарит вам яркие впечатления, но и поможет научиться доверять своим ощущениям и друг другу.

Legion-Media.ru Legion-Media.ru

Где: Музей «Прогулка в темноте»

Когда: до 31 декабря 

Иммерсивный спектакль «Девочка со спичками»

История великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена оживет в залах четырехэтажного особняка в центре Москвы. Музыка из балета «Кармен-сюита», интерьеры, наполненные культурными артефактами, ароматы, световое и звуковое оформление переносят зрителя во времена Советского Союза середины 50-х годов. С виду крошечный и нехитрый, но на деле пронзительно глубокий, необъятный мир девочки со спичками увлекает с первых минут. Горечь от несправедливости мира, жестокости и неизбежности пути сменяется чудесами детских фантазий и теплыми воспоминаниями о добром. Волнующая, но терапевтическая постановка позволит каждому пережить свою личную историю: совсем маленькую или размером с целую жизнь, чтобы ощутить свободу, такую восхитительно полную, что согревает изнутри.

Где: Особняк Дашков, 5

Когда: с 1 июня

Маркет выходного дня 

В рамках мероприятия десятки локальных брендов представят самые разнообразные товары: одежду и аксессуары, украшения и элементы декора, парфюмерию и косметику, ароматы для дома, товары для животных и даже гастрономию. Всего в маркете примут участие более 70 различных брендов. Все выходные будет функционировать лекторий. В программе — цикл лекций и активностей на самые разные темы.

Где: Дизайн Завод (Флакон)

Когда: 27-28 мая с 12-00 до 22-00