На Moscow Jazz Festival-2023 выступят артисты из Индонезии, Таиланда, Израиля, Турции и Америки

С 19 по 25 июня 2023 года в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. Второй год подряд на протяжении семи дней в столице выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья.

.

Среди иностранных хедлайнеров этого года – ведущие джазмены Азии и Америки. На Гала-концерте, посвященном открытию Фестиваля, в Зале «Зарядье», вместе с российскими джазмеными Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом и Эдуардом Зизаком проект Blues for 4 представит легендарный американский басист Eddie Gomez.

На основной площадке фестиваля в Саду «Эрмитаж», во вторник, 20 июня, для гостей Фестиваля впервые в России выступят музыканты из Таиланда Chiangmai Street Jazz Collective. В среду, 21 июня, специальную программу Blues for 4 представят Eddie Gomez (США), Андрей Кондаков, Игорь Бутман, Эдуард Зизак . В пятницу, 23 июля, на сцену в «Эрмитаже выйдут» Lantun Orchestra из Индонезии. В субботу, 24 июня, для гостей Фестиваля выступит Квартет Офера Ландсберга из Израиля и Eylül Ergül Quintet из Турции.

А также, с 16 по 25 июня, в рамках Фестиваля на лучших джазовых площадках Москвы: в Клубе Алексея Козлова (Главная сцена, The Beat, Мансарда и UNPLAGGED), Джаз-клубе Игоря Бутмана, Джаз клубе «Эссе», The Hat Moscow и Jam Club пройдет масштабная клубная программа.

На cценах, установленных в парке «Зарядье», парке искусств «Музеон», на площади у ЦУМа и на ВДНХ с 20 по 24 июня выступят как уже известные джазовые артисты, так и cто лучших молодежных джаз-коллективов, отобранных по итогам Всероссийского конкурса. Специальные концертные программы также пройдут в фудмолле «Депо» и на Северном речном вокзале. Вход для всех зрителей будет свободным.

Кроме того, с 20 по 24 июня в рамках просветительской программы Фестиваля, совместно с Российским Обществом «Знание» для зрителей будет организована серия уникальных лекций и мастер-классов от ведущих деятелей культуры и искусства. А в Саду «Эрмитаж» в эти даты пройдут специальные образовательные интенсивы в партнерстве с компанией «Музторг».

.