В МХТ имени А.П. Чехова впервые покажут спектакль «Далекая Радуга»

Премьерные показы спектакля Андрея Гончарова пройдут 24 и 25 марта на Малой сцене театра.

Фото: Медиацентр МХТ имени А.П. Чехова/Александра Торгушникова
.

«Далекая Радуга» – это спектакль по фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких (автор инсценировки Надежда Толубеева). Повесть написана в 1963 году, а ее действие разворачивается в начале XXIII века на планете Радуга. На Радуге ученые-физики проводят свои эксперименты, в ходе которых неизменно образуется энергетическая Волна. Обычно Волну удается сдерживать при помощи специальных приборов, но в результате одного эксперимента на разных полюсах планеты формируется гигантская Волна, уничтожающая всё живое. Контролировать ее невозможно, а для эвакуации людей на Землю есть только один звездолёт малой вместимости.

В ролях: Артём Быстров, Павел Ворожцов, Мария Карпова, Алексей Кирсанов, Алексей Красненков, Ольга Литвинова, Антон Лобан, Данил Стеклов, Владислава Сухорукова, Павел Филиппов.

Режиссер Андрей Гончаров любит работать со сложной прозой, той, что никогда не шла на театральных подмостках. В МХТ он уже поставил «Чрево» по раннему рассказу Евгения Замятина, а в московском ТЮЗе совсем недавно выпустил «Бесконечную историю» по роману немецкого писателя Михаэля Энде.

Премьера 24 и 25 марта на Малой сцене МХТ имени А.П. Чехова. 

Генеральный спонсор театра – Банк ВТБ

.