На НТВ возвращается шоу «Страна талантов»

Второй сезон стартует уже 18 марта. Одаренные люди из всех уголков России вновь покажут всей стране свои невероятные умения.

Алексей Воробьёв
.

В прошлом сезоне зрители и жюри увидели уникальные возможности и традиции участников шоу. В новом сезоне народная артистка России, художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина ожидает увидеть больше интересных участников, которые на всю страну способны продемонстрировать таинства и обычаи своих регионов.

«Вообще каждый участник в моих глазах уже победитель, ведь так мало мы знаем об этих людях и думаем: ну, что там интересного в этих регионах? А народ, живущий на местах, приезжает в Москву и ярко демонстрирует обратное – нас мало, но мы есть. Поэтому на новый сезон шоу «Страна талантов» я возлагаю очень большие надежды. Во многом благодаря ему, народ, наконец, понял, что генетический багаж, собранный на протяжении многих веков, существует в современном мире и является в том числе основой государства», — отметила Надежда Бабкина.

Алексей Воробьёв вновь станет ведущим шоу «Страна талантов». По его мнению, есть то, что остаётся неизменным, потому что прошито в ДНК каждого из нас, независимо от того, к какому поколению он принадлежит. И это — наша культура — песни, народная музыка и танцы, которые стали частью нашего генетического кода.

«Я жду на сцене множество невероятных, интересных и неожиданных талантов со всей нашей необъятной Родины, и очень хочется, чтобы как можно больше людей увидели, какие у нас удивительно талантливые артисты всех возрастов! И насколько наша культура многогранна, самобытна, глубока, и широка страна моя родная, — много в ней лесов, полей и рек,» — поделился своими впечатлениями Алексей Воробьёв.

В проекте будет восемь отборочных туров и финал. Всего за звание победителя будут бороться 80 участников, среди которых вокалисты, музыканты и танцоры, а также творческие коллективы всех возрастов, занимающиеся народным творчеством.

В новом сезоне в команду звёздных судей проекта, помимо Надежды Бабкиной, вошли ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди, заслуженный артист России Егор Дружинин и российский эстрадный певец Ярослав Сумишевский. В каждом выпуске члены жюри будут выбирать своего кандидата на победу. Таким образом, если жюри единогласно проголосовали за одного участника, он автоматически становится победителем выпуска. В случае, если мнения разделились и претендентов на победу оказалось несколько, тогда фаворита определяют зрители в зале при помощи голосования.

«Страна талантов» — интереснейший телевизионный проект. Самое ценное в нём то, что он в первую очередь является проектом образовательным, хотя и притворяется конкурсом. На самом деле выступление любого участника — это большой подарок зрителям, и выбрать среди этих подарков лучший — чистая формальность. Главное, что сами участники, кажется, это прекрасно понимают, поэтому, ни слёз разочарования, ни досады за то, что они не прошли в финал, я в первом выпуске не увидел. Исполнительский уровень участников высокий, география конкурсантов — обширная, интерес жюри — максимальный. Жду не дождусь следующего выпуска», — говорит Егор Дружинин.

«Честь представлять жюри в таком масштабном проекте мне выпала впервые. Конечно, я немного волновался, однако, как только начались выступления коллективов, волнение сразу прошло, и я всецело погрузился в атмосферу народных талантов. Очень благодарен за предоставленную возможность и с нетерпением буду ждать премьеры в эфире», — рассказал Ярослав Сумишевский:

Второй сезон шоу «Страна талантов» в субботу, 18 марта, в 20:20 на телеканале НТВ!

.