10 лет «новенький третий»: Кирилл Туриченко в марте отмечает юбилей в группе «Иванушки International»

«Волновался страшно, решение переехать в Москву было спонтанным, у меня даже сценической одежды толком не было».

Группа «Иванушки International»
.

Кирилл Туриченко широкую известность приобрел совсем недавно. В 2021 он принял участие в шоу «Маска» на НТВ, где покорил зрителей, исполнив в образе Носорога легендарное «Adagio». Для многих стало откровением, что талантливый молодой человек на тот момент вот уже 8 лет являлся участником легендарных «Иванушек».

«Я не могу это объяснить, — делится Кирилл. — В составе группы мы объездили полмира, выпустили несколько клипов, выступили на бессчетном количестве крупных мероприятий, но каждый раз находились те, кто удивленно называл меня «новеньким третьим». Забавно, но после «Маски» из «новенького» я резко превратился в Носорога и меня стали узнавать везде».

Кирилл попал в группу после случайной встречи с Андреем Григорьевым-Аполлоновым в караоке. Последний заполнил яркое исполнение Кириллом «Снегирей», и как только стало известно, что Олег Яковлев (предыдущий солист группы) собирается покинуть коллектив, без раздумий позвонил Туриченко.

«Фактически впервые я вышел с ребятами на сцену в январе 2013, — рассказывает Кирилл. —Мы пели несколько композиций вчетвером, я приглядывался к ребятам, они — ко мне. Пробовали работать вместе».

А в марте состоялся большой концерт в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце, на котором
Андрей Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев представили нового солиста.

«Я волновался страшно, решение переехать в Москву было спонтанным, у меня даже сценической одежды толком не было. Джинсы одолжил у друга, рубашку купил в Zara, но Кирилл с Андреем сделали всё, чтобы выступление прошло максимально комфортно», — вспоминает Туриченко.

С того самого первого большого выхода Кирилла на публику в составе «Иванушек» прошло почти 10 лет, и примечательно, что свой юбилей в группе Кирилл отметит на сцене именно в Петербурге, также на стадионе — только уже в СК «Юбилейный» на большом концерте «Иванушек».

«Это очень символично, Санкт-Петербург для группы особый город, здесь было снято множество клипов, а количество выступлений здесь и не сосчитать! — рассказывает Кирилл. —Кажется, чаще с концертами выступали разве что в Москве, но залы всегда полные».

Кстати в апреле Кирилл вернется в Питер уже с большой сольной программой. Артист отмечает, что его публика и поклонники «Иванушек» — это два разных зрителя, но те, кто полюбил его в образе Носорога, теперь с удовольствием приходят на концерты группы и наоборот.

«Девочки придумали очень крутую фишку, они сделали кепки «Киря» (кепки из коллекции фирменного мерча Туриченко — прим. ред.) символом моего фан-клуба. Теперь, где бы мы не выступали с группой, я всегда замечаю своих, а кепки стали действительно дефицитной позицией в моих онлайн и оффлайн магазинах. Не успеваем отшивать новые партии, как они тут же заканчиваются!» — смеется Кирилл.

Артист из группы уходить не собирается, а, наоборот, радуется как своим сольным успехам, так и совместным проектам с коллегами. Туриченко надеется, что, помимо своего осеннего сольного тура, он проедется по городам и с «Иванушками». Легендарной группе в этом году исполнится уже 28 лет, десять из которых частью коллектива является Кирилл Туриченко.

.