Возвращение легенды: в сети появился трейлер сериала «Король и Шут»

Концерты, туры, погромы, конфликт с «Нашим Радио», камео Князя и встреча со сказочными персонажами из текстов песен — на Кинопоиске со 2 марта.

.

Оригинальный сериал Кинопоиска расскажет о самых ярких моментах из жизни легендарной рок-группы и отправит главных героев в фэнтези-квест по миру, созданному по мотивам творчества Михаила Горшенёва и Андрея Князева.

За 26 лет своего существования группа записала 19 альбомов и сборников, выпустив несколько сотен песен. Персонажи, придуманные солистами «Короля и Шута», оживут на экране. Сюжет охватит значительный период существования коллектива, начиная со времён, когда он ещё назывался «Конторой». В сериале покажут, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России. Параллельно истории становления группы и взаимоотношений между её участниками будут развиваться события в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправятся спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они повстречают персонажей, которых сами придумали в песнях.

Михаила Горшенёва сыграл Константин Плотников, Андрея Князева — Влад Коноплёв. Их проводником между реальностью и фантазией станет Шут в исполнении Евгения Ткачука. Роли других участников группы исполнили Даниил Вахрушев, Илья Ловкий, Данила Рассомахин, Ян Ильвес и Васса Бокова. Также в «Короле и Шуте» сыграли Валери Зоидова, Дарья Мельникова и Вера Вольт. Режиссёр — Рустам Мосафир.

Премьера нового оригинального сериала Кинопоиска «Король и Шут» состоится 2 марта.