«Ивановы-Ивановы» возвращаются на СТС спустя два года

Продолжение комедийного хита выйдет 6 февраля в 19:00.

Анна Уколова и Михаил Трухин
.

По сюжету Боря Иванов (Станислав Дужников), став владельцем фермы, нанимает помощницу Анну (Ольга Кузьмина), которая поначалу кажется добродушной. Но интриг в большой семье и без того хватает. Пока одни Ивановы начинают новую жизнь в Италии, другие разбираются с личными проблемами. Лёха (Михаил Трухин) и Лида (Анна Уколова) ждут ребёнка, а Нина (Светлана Колпакова) с Борей только работают над этим. Ваня (Алексей Лукин) прячется от бандитов и решает любовные дилеммы. И только Дед (Юрий Ицков) с ветеринаром Степаном (Андрей Леонов) готовы заботиться о «кормильцах» семейства — питомцах фермы.

Перед съёмками группа изучала особенности работы птицефермы и поведения животных, а некоторые актёры даже выступали консультантами. «Для меня это ностальгия, ведь я вырос в деревне, — рассказывает Станислав Дужников. — В своё время помогал бабушке: носил воду из колодца, делал заготовки дров и сена, подрабатывал в колхозе. Так что знаю немало тонкостей. Например, как правильно доить корову, успокоить её, построить курятник, разводить кроликов, подрезать пёрышки у гусей и уток, чтобы они не улетели».

Исполнитель роли ветеринара Степана Андрей Леонов признавался, что после таких съёмок начал задумываться о вегетарианстве: «Чем больше общаешься с животными, тем больше хочется отказаться от мяса. На съёмках были милые курочки, козы, телята, которые с таким доверием смотрели на меня. Мир животных, конечно, особенный, притягивает. Не будь я актёром, точно стал бы зоотехником».

Одной из самых ярких сцен станет эпизод с участием настоящего быка, от которого по сюжету убегает героиня Ольги Кузьминой. Сцену снимали несколько дней: четвероногий артист уставал, поэтому больше трёх часов киноритма не выдерживал. «При первом же знакомстве оказалось, что это большое, но добродушное животное, которое не представляет никакой угрозы, — делится актриса. — Бык опытный, поэтому знал, как себя вести на съёмках. А рога у него были хоть и красивые, но бутафорские, чтобы никого не поранить. Так что убегала я не от него, а от камеры, на которую прикрепили копию его головы».

Кроме сцены с быком, в новом сезоне зрителей ждут пиротехнические взрывы, эффектные падения, драки и погони на мотоцикле, машине и лошадях. «Мне нужно было забраться на лошадь, упасть и снова попытаться залезть на неё. Сначала предложили дублёра, но я решил всё сделать сам. Забавно, но сложнее было в другой сцене, когда перепрыгивал через павлинов. Они не сидели на месте, постоянно перелетали через ограждения. В общем, птицы оказались с характером», — вспоминает Алексей Лукин.

В ролях: Станислав Дужников, Ольга Кузьмина, Михаил Трухин, Андрей Леонов, Анна Уколова, Алексей Лукин, Александра Флоринская, Светлана Колпакова, Юля Сорокина, Юрий Ицков, Александр Обласов, Борис Каморзин, Игорь Филиппов, Валерий Панков, Артём Федотов и другие. Режиссеры: Сергей Знаменский и Алёна Корчагина.