Пять причин смотреть новый сезон хейт-шоу «Прожарка»

17 и 24 октября на телеканале ТНТ4 выходят новые выпуски юмористического хейт-шоу, в котором популярные и начинающие комики жестко шутят над приглашенными звездами.

Фотографии: телеканал ТНТ4

.

«Жертвами» прожарщиков уже становились Баста, Тимати, Ксения Собчак, Даня Милохин и Михаил Галустян и многие другие. В новом сезоне будут новые гости, новые комики, новый ведущий, и это далеко не все причины обязательно посмотреть свежие выпуски шоу.

  • Новый ведущий – Андрей Бебуришвили

Вы кричали, вы просили – здесь Андрей Бебуришвили. Этот комик уже давно стал королем «Прожарки»: именно его выступлений зрители и гости ждут с особенным трепетом. Участие Бебуришвили в шоу всегда вызывает дикий интерес, но теперь ему не придется каждый раз говорить «папочка вернулся». Потому что Андрей и уходить никуда не будет: он теперь ведущий «Прожарки».

А это значит, что коронных шуток и фирменного стеба от Бебуришвили будет еще больше, ведь он будет выступать с короткими стендапами после каждого из комиков. А уж как достанется гостям: тут Ивану Абрамову и Демису Карибидису не позавидуешь.

  • Новые «жертвы»: Иван Абрамов и Демис Карибидис

Один из главных триггеров шоу «Прожарка», разжигающий интерес зрителей, это список гостей. Всегда интересно узнать, кто окажется на «скамье подсудимых», ведь уже заранее более или менее понятно, кого за что можно простебать и как он будет на это реагировать. Имена двух первых гостей нового сезона «Прожарки» уже известны: это Иван Абрамов и Демис Карибидис.

Абрамову обязательно припомнят все его яркие высказывания, пошутят про его музыкальные наклонности и, конечно, не забудут про его любимых мушкетеров. А Карибидису придется отвечать не только за свои образы из Comedy, но и за стартовавшую актерскую карьеру. Комики наверняка тщательно изучат сериал «Отпуск» и труды Станиславского, чтобы противопоставить одно другому. И как же без шуток про Грецию?

  • Специальные гости: Азамат Мусагалиев

Выступления специальных гостей в «Прожарке» – это всегда отдельная категория юмора. С выражением читающая шутки Бузова, водитель Гарика Мартиросяна и басня Семёна Слепакова – это уже классика «Прожарки». Вполне возможно, что в топ лучших гостевых выступлений уверенно залетит Азамат Мусагалиев, который будет прожаривать Ивана Абрамова.

Это наверняка будет не только очень смешно, но и глубоко. Ведь эти парни давно друг друга знают, и Мусагалиев явно не будет проходиться только «по верхам». Так что зрители вправе ждать и парочку историй из общего прошлого комиков, и, конечно, шутки про футбольное мастерство Абрамова, который с недавних пор играет за любительский клуб вместе с Азаматом Мусагалиевым и Денисом Дороховым.

  • Новые комики: Кирилл Ясенок и Вадим Постильный

Изначальная концепция шоу «Прожарка» на ТНТ4 – малоизвестные комики «прожаривают» известных гостей. Когда программа только начинала выходить, Алексей Щербаков и Андрей Бебуришвили, например, еще не считались такими гуру юмора, как сейчас. Так что «Прожарка» – это идеальный социальный лифт для комиков. Разве можно заявить о себе еще громче, чем, поиздевавшись над глыбами юмора и шоубиза в телеэфире? Такой шанс в новом сезоне представится двум новичкам шоу: Вадиму Постильному и Кириллу Ясенку.

Оба уже являются «выпускниками» различных профильных шоу: от «Comedy Батла» и «Открытого микрофона» до «Roast Battle» и «Stand Up на ТНТ». И Вадим, и Кирилл успели себя зарекомендовать как комики, способные шутить остро, жестко и остроумно. Теперь им предстоить не дрогнуть перед звездными гостями, которые на дерзкий стеб способны ответить не менее смешно.

  • Возвращение к истокам

«Прожарка» возвращается туда, откуда и начиналась: в теплую и ламповую студию, где уничтожать суперзвезд потоком едкого юмора особенно приятно. Мягкие кресла, кирпичные стены и гигантский камин – именно в таких условиях страдали Тимати, Витя АК и Ксения Собчак. Теперь эта участь ждет Ивана Абрамова, Демиса Карибидиса и других гостей «Прожарки». Жарко будет в прямом смысле: не только от адского пламени шуток комиков, но и от настоящего камина – оказаться в этой печи юмора – не пожелаешь и врагу.

Однако тот факт, что «Прожарка» возвращается к истокам с точки зрения оформления, еще не значит, что зрителей не будут ждать сюрпризы. Еще как будут! Ведь «Прожарка» – это всегда простор для юмористических экспериментов, и комики всегда подходят к выпускам с запредельным креативом. Иногда они составляют целые цепочки шуток, где каждый новый панч рождается из последнего слова предыдущего – так, например, сделал Игорь Джабраилов на прожарке Азамата Мусагалиева. А для Басты сразу два комика подготовили специальные выступления: Вася Габышев зачитал трогательную историю о том, как считал рэпера своим отцом, а Марк Сергиенко и вовсе включил собственный трек, написанный под впечатлением от творчества музыканта.

Прожарка Михаила Галустяна превратилась в музыкальный концерт благодаря Гарику Мартиросяну, а Семён Слепаков уделал всех комиков басней собственного сочинения. Чем еще удивит самое дерзкое юмористическое шоу российского телевидения? Осталось дождаться премьеры нового сезона, чтобы узнать ответ.

.