Вечер памяти Михея

2 ноября в клубе «16 тонн» пройдет мероприятие с многолетней историей, посвященное памяти лидера и основателя группы «Михей и Джуманджи» Сергея (Михея) Крутикова. Начало концерта в 20:00

DR

Ежегодный благотворительный вечер памяти солиста группы «Михей и Джуманджи» Сергея Крутикова.

Цель вечера — почтить память талантливого музыканта и сделать подарок многочисленным поклонникам его творчества. Даже в настоящее время на всем постсоветском пространстве сложно найти человека, не знакомого с творчеством группы «Михей и Джуманджи» и ее лидера и основателя Сергея (Михея) Крутикова (11 декабря 1970 – 27 октября 2002).

Истоки музыкальной карьеры Михея лежали в BadBalance — одной из самых первых и, пожалуй, самых удачных отечественных рэп-групп. Но в какой-то момент Михею стало тесновато в формате «балансов», и он решил сделать новый проект, столь же электронный, но ориентированный на другие «черные» стили. Так появился на свет коллектив «Михей и Джуманджи», музыкальный стиль которого невозможно определить одним словом. Это искусный синтез фьюжн, фанка, эйсид-джаза, хип-хопа — этакий фанко-соул-делик-реггей-гранж. Основная цель — смешение живого звука и сэмплерного.

Путешествие по волнам музыки для нашего Jamiroquai, как нередко называли Михея, закончилось 27 октября 2002 года. Но и по сей день его помнят и любят за огромный вклад в музыкальную культуру и за творчество, которое и после смерти музыканта продолжает завоевывать сердца всё новых поклонников.

Именно поэтому участникам группы «Михей и Джуманджи», а по совместительству близким друзьям Сергея, пришла в голову идея проведения Вечера памяти Михея, первый из которых состоялся в Москве осенью 2003 года. По сложившейся традиции участники вечера исполнят кавер-версии песен Михея и свои композиции.

В этом году местом проведения вечера памяти станет культовый московский клуб «16 Тонн».

В концерте примут участие:

  1. Inna Steel
  2. Alina Os
  3. Music Hayk
  4. Nanik
  5. Soul Kitchen
  6. Мs.Sounday
  7. Андрей Звонкий
  8. Александр Legend
  9. Timur Check
  10. Саша Фрид
  11. Илья Киреев
  12. Арника и др.

До недавнего времени сборы от входных билетов перечислялись родителям Сергея. В 2014 году вслед за Евгением Алексеевичем, отцом, ушла из жизни мама Сергея, Нина Павловна, организаторами было принято решение перечислять сборы от концертов в один из фондов помощи детям-инвалидам «Надежда ребенка» (город Донецк).

Стоимость билетов 700 рублей в предпродаже, в день концерта — 1000 рублей. Отчеты о собранных средствах будут предоставлены в соцсетях вечера памяти.