«Юна» и «Небомживы» провели благотворительный фотопроект в поддержку бездомных людей и животных

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» и Региональная благотворительная общественная организация «Небомживы» представляют совместный проект «Временно бездомные».

Проблемы бездомных людей и животных похожи - зачастую они тяжело принимаются обществом, стигматизируются и сопровождаются множеством мифов. Но отвергнутые однажды люди и животные обретают новый шанс на доверие в условиях полноценной инклюзии. Это шанс начать жизнь с чистого листа, оставив болезненный опыт бездомности навсегда в прошлом.

В проекте приняли участие 8 подопечных приюта "Дом на Полпути", каждый из которых оказался в трудной жизненной ситуации по стечению очень разных обстоятельств. В отличие от подопечных приюта "Дом на Полпути", обитатели Центра реабилитации временно бездомных животных "Юна" свою судьбу не выбирали – они попали на улицу из-за попустительства людей.

Проект – это приглашение поразмышлять об ответственности, доверии и прощении для оказания профессиональной помощи каждому, кто оказался без крыши над головой. Конечно, временно.

Фотографом проекта выступила амбассадор "Небомживы", Дарья Каракулова. Благодаря её душевным снимкам удалось передать атмосферу доверия, которая образовалась между временно бездомными человеком и животным.