28 августа в третий раз пройдет ежегодное «Ралли Club GT»

Владельцы суперкаров вновь объединятся, чтобы продемонстрировать потенциал своих автомобилей в действии.

Более 35 экипажей на Ferrari, Lamborghini, Porsche и других спорткарах будут соревноваться в точности соблюдения заданного графика движения по маршруту в ралли третьей категории. В клубном ралли примут участие как профессиональные автоспортсмены, так и любители.   

Стартовать экипажи будут вновь от Музея-усадьбы «Архангельское», где в этот уикенд пройдет традиционный «Авто фестиваль».  Публике будет представлена экспозиция из 150 уникальных автомобилей, которые будут выставлены по всей территории усадьбы. В рамках выставки, на которой будут демонстрироваться редкие коллекционные автомобили отечественного и зарубежного производства, пройдут лекции экспертов отрасли,  старт «Ралли Club GT» и интерактивная программа для зрителей. 

Екатерина Карсакова, Президент CLUB GT: «Club GT существует уже 10 лет и третий год подряд мы проводим ежегодные ралли с участниками клуба. Наша задача объединить владельцев суперкаров и создать пространство, где собираются профессиональные пилоты, автолюбители и коллекционеры со своими особенными автомобилями, чтобы вместе выразить общую страсть».  

dr

Для всех участников и гостей организаторы ралли суперкаров готовят дополнительный сюрприз. В прошлом году на старте «Ралли CLUB GT» состоялся перфоманс «Музыка суперкаров»  с участием  авто-органного ансамбля - 37 спорткаров под аккомпонимент органа исполнили  легендарную токкату И. С. Баха. Это выступление вошло затем в шорт-лист номинантов престижной премии Sport Business Awards в категории «Креатив года».   

Финиш состоится в загородной Усадьбе «Солодово». Подмосковная усадьба, расположенная в живописном месте на берегу Рузского водохранилища,  считается одним их лучших образцов современного деревянного домостроения из уникальных бревен сибирского кедра и лиственницы.

По итогам ралли победители будут награждены ценными призами от организаторов и партнеров. 

Ралли CLUB GT проводится уже третий год подряд и  ежегодно собирает порядка 50 автомобилей.  Основным для организаторов  Клуба владельцев суперкаров  CLUB GT  является создание особой атмосферы  и единство близких по духу людей.