Певица Сюзанна дебютирует как режиссер и представит новые треки на Плюс Даче

19 августа самобытная артистка и вокальный экспериментатор Сюзанна, которую также называют одной из главных неопоп-исполнительниц на русском, продолжит летнюю программу Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького.

Сюзанна впервые представит треки с нового осеннего альбома «Альтернатива», а также авторский перформанс с участием известных танцовщиков и художницы, которая создаст обложку нового альбома прямо на глазах у зрителей. 

В этот раз она выступит не только как исполнитель, но и как режиссер собственного шоу. По задумке артистки живое исполнение треков на сцене будет сопровождаться экспериментальной хореографией танцовщиков, среди которых будут и популярные участники шоу «Танцы» на ТНТ Брайен и Карен Ронин. Также во время концерта подписчики Яндекс Плюса в зале станут свидетелями создания обложки нового альбома артистки. Прямо у них на глазах её нарисует московская художница-живописец Алина Виноградова, большая часть творчества которой посвящена женскому началу. Процесс будет транслироваться на большом экране. 

«Искусство будущего синергично, поэтому для выступления на Плюс Даче мы с моим продюсером и музыкантом Никитой Каменским объединили эксклюзивные треки с осеннего альбома с пластическим танцевальным театром. Мы обращаемся к мистерии, где духовное переплетается с физическим, высокое — с земным, провокационным. Команда Яндекс Музыки очень чутко и ответственно отнеслась к нашим идеям, даже тем, которые сложно описать, их можно только почувствовать», — рассказывает Сюзанна. 

Всего Сюзанна исполнит 22 трека. Первая часть выступления будет посвящена началу творчества певицы и альбому MEGALITH, вторая — пластинке Karaoke Provoke, в заключительной третьей части вечера гости услышат треки с альбома «Сверхновая» и премьеру треков «Кровь на полу», «Запомни» и «Милагрос» с осеннего альбома певицы «Альтернатива».

Концерт продолжит летнюю программу Яндекс Музыки на Плюс Даче, где каждое новое событие создается музыкантами вместе с профессиональными режиссерами и отражает уникальный стиль, взгляд и эмоции артистов. В июне ее открыли Антоха МС и режиссёр Юрий Квятковский  — они презентовали новый «Летний» мини-альбом и песню «ДАЧНАЯ ВОЛНА», ставшую саундтреком Плюс Дачи. 1 июля на площадке впервые прозвучала новый трек Алёны Швец «Герда», ставший частью сказочной постановки Дарьи Прибищук о влюбленности и цветах. 8 июля хип-хоп исполнитель JEEMBO совместно с Фёдором Елютиным устроили прослушивание нового альбома в тишине. 29 июля Эльдар Джарахов, Тося Чайкина, IOWA, SQWOZ BAB, Elvira T и Ваня Дмитриенко спели любимые хиты вместе с подписчиками Яндекс Плюса на ночи караоке. 

Яндекс Музыка продолжит до конца лета радовать гостей Плюс Дачи выступлениями известных артистов, фрешменов, мастер-классами от продюсеров и композиторов.