VK Fest 2022 в Санкт-Петербурге: чем заняться помимо музыки. Рассказываем!

В этом году посетителей ждет насыщенная образовательная программа. Собрали для вас все активности, на которые стоит обратить внимание в Месте встречи знаний будущего.

На VK Fest в 2022 году  у гостей будет возможность не только потанцевать под треки любимых исполнителей и поесть стрит-фуд в корнерах, но и узнать много нового. 

23 июля

15:00 - 16:00 — дизайнер интерфейсов и спикер курса «Анимация интерфейсов» в Skillbox Николай Иванов вместе с руководителем продюсеров цифрового дизайна в Skillbox Ниной Мокеровой наглядно продемонстрируют путь дизайнера: от рисунка на листочке до разработки интерфейса приложения. Лекция будет интересна всем, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал и реализоваться в креативной профессии.

16:00 - 17:00 — Олег Трофим, кинорежиссер, сценарист, клипмейкер, режиссер фильмов «Лёд» и «Майор Гром: Чумной Доктор», проведет вводный мастер-класс по CG-графике. Все желающие смогут узнать, как создавали персонажей и спецэффекты для первого российского кинокомикса.

24 июля

12:30 - 13:30 — Ильяна Левина, основатель LEVINA SMART TEAM и спикер курса «Личный бренд PRO» в Skillbox, проведет интенсив на тему «30 главных инструментов, как развивать личный бренд и стать популярным в Интернете». Эксперт расскажет о том, как определить свою нишу, разработать позиционирование и отстройку от конкурентов, развивать социальные сети, экспертность и медийность всем начинающим блогерам и работникам инфлюенс-маркетинга.

13:30 - 14:30 — Кирилл Прудников, руководитель направления «Управление» в Skillbox, вместе со студентами Политеха в формате открытого диалога выступят на тему «Как объяснить родителям: почему высшее образование онлайн — это ок, а компьютерные игры — тоже профессия». ЕГЭ и школьные выпускные прошли, осталась самая важная и сложная часть — поступление в вуз. Лекция поможет сегодняшним «зумерам» найти общий язык с родителями, рассказать им о современных профессиях и самоопределении. 

17:30 - 18:00 — Дмитрий Полетаев, руководитель спецпроектов GeekBrains, и Никита Обидин, директор по развитию и специальным проектам GeekBrains, проведут дискуссию о мире IT. Спикеры поделятся инсайтами о развитии технологического рынка, а также помогут с конкретными шагами, как не потеряться среди всего многообразия профессий и направлений.
 

18:00 - 18:50 — Ярослав Карасев, директор по продукту GeekBrains, и Дмитрий Полетаев проведут открытую серию вопросов и ответов о карьере с вопросами из зала. 


18:50 - 19:30 — Образовательную программу завершит интерактивный квиз от GeekBrains: все желающие смогут заполнить собственное колесо компетенций, оценить свои сильные и слабые стороны, а также примерить на себя одну из востребованных профессий в сфере IT.