«Сноб» запускает видеопроект «Азбука российской культуры»

В коротких видеороликах зрители увидят события и явления прошлого, формирующие культурный код современной России

«Азбука российской культуры» — это 30 научно-популярных видеороликов об именах, событиях и явлениях, создающих национальный культурный код и определяющих место России в современном мире. Одна буква — одно слово или словосочетание, объединяющее в единый культурный пласт фамилии, произведения и эпохи. Необычный визуальный ряд, легкая подача и короткий хронометраж роликов (до двух минут) позволят зрителю легко погрузиться в контекст российской культуры.

«После начала военной спецоперации на Украине российская культура столкнулась с колоссальным давлением в западных странах и распространяющейся там “культурой отмены”. “Азбука российской культуры” покажет и докажет, что российская культура — часть, а иногда и основа мировой — ее невозможно “отменить” и забыть. Надеемся, что наш проект станет отчасти образовательным ресурсом для молодого поколения и школьников», — комментирует издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян. Видеоролики будут выходить в группах проекта «Сноб» в VK и OK по средам и субботам в июле и августе, по вторникам, четвергам и субботам — в сентябре.

Видеоролики будут выходить в группах проекта «Сноб» в VK и OK по средам и субботам в июле и августе, по вторникам, четвергам и субботам — в сентябре.