Парк Горького и Центр «Юна» запускают проект для будущих владельцев животных

Он будет интересен тем, кто только собирается завести лохматого друга, и всем, кто неравнодушен к помощи временно бездомным животным.

В рамках программы предусмотрена серия встреч с зоопсихологом и кинологом Центра «Юна». Гости узнают о тонкостях собачьего этикета, воспитания и развития, как путешествовать по городу с питомцами, как подружить детей с любимцем семьи и даже, как реагировать на «мама, хочу собаку!». Образовательная программа сформирована при участии онлайн-платформы по поиску хозяев бездомным собакам и кошкам «Хвосты и лапки». Встречи будут проходить в Музеоне все лето, следите за анонсами в  телеграм-канале Парка Горького и на сайте. Ближайшая запланирована на 16 июля в 17:30, лекторы расскажут, как подготовить себя и свой дом к появлению питомца, регистрация по ссылке.

В рамках Кампуса Зеленой Школы для детей пройдут уроки «Юна-Класс», разработанные по авторской программе Центра «Юна». Занятия будут доступны не только участникам Кампуса, по выходным их могут посещать все гости Парка   Горького с детьми – нужно лишь заранее зарегистрироваться на урок. Первый урок   гуманного  и ответственного отношения к животным «Юна-Класс» пройдет 16 июля в 12:00.  На занятии участников научат общению, уходу и ответственному отношению к животным, расскажут, откуда берутся бездомные кошки и собаки, как им помочь, о   людях, чьи профессии связаны с животными, о животных- профессионалах и о многом другом.

На время сотрудничества в Парке Горького появятся буклеты с интересными фактами о домашних животных и информацией о помощи уличным кошкам и собакам. Особое внимание будет уделено вопросу пристройства: гуляя по парку, можно будет познакомиться с анкетами подопечных кошек и собак «Юны». Организаторы верят, что эта инициатива вдохновит людей еще   более осознанно   относиться к своим домашним любимцам и развеет стереотипы о сложностях связанных с проживанием с питомцами в городской инфраструктуре.

Кульминацией проекта станет выставка-пристройство подопечных кошек Центра   «Юна» – планируется,  что она пройдет в сентябре на Воробьевых горах, а предстоящие мероприятия станут подготовкой к появлению питомца в семье.