В Сочи состоялась пресс-конференция по случаю гастрольного тура ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек»

Представление будет проходить в тематическом парке развлечений Сочи Парк до 30 сентября 2022 года.

Камила Валиева (украшения Mercury) и Татьяна Навка (украшения Mercury)

В пресс-конференции приняли участие: Татьяна Навка — генеральный продюсер NAVKA SHOW, режиссер шоу «Аленький цветочек», олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка России, кавалер ордена дружбы  заслуженный мастер спорта России; Людмила Кузнецова — генеральный директор Сочи Парка; Камила Валиева — олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах, а также по общей сумме баллов; Дмитрий Соловьёв — олимпийский чемпион, чемпион Европы и России; Виктория Синицина — олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России; Никита Кацалапов — двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы и России.

По окончании пресс-конференции в ледовом шоу «Аленький цветочек» в Сочи Парке дебютировала Камила Валиева в роли главной героини спектакля — Настеньки.

«Татьяна привезла опять нам сказку. Сегодня отмечается День семьи, любви и верности, и мы рады, что каждый день мы вместе с Татьяной дарим зрителям спектакль о настоящей любви!», — прокомментировала Людмила Кузнецова.

«Аленький цветочек» — моя любимая русская сказка о чуде любви, чести и верности. Мы счастливы, что в этом году в Сочи мы снова можем дарить зрителям волшебство и красоту. У нас катаются самые лучшие в мире фигуристы, мы вышли на международный уровень и делаем уникальные ледовые сказки и шоу. У нас ежедневные аншлаги и овации после каждого шоу. За три месяца гастролей сказку «Аленький цветочек» в Сочи Парке увидят более 150 000 зрителей! После каждого шоу наши солисты выходят на встречу с гостями и автограф-сессии, — отметила Татьяна Навка. — Это уникальный сезон. В «Аленьком цветочке» в Сочи Парке в главной роли Настеньки выступят четыре (!) олимпийские чемпионки. 1 июля сезон открыла Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым, в августе в шоу будет выступать Алина Загитова, завершит наш гастрольный блок в Сочи Парке Татьяна Волосожар, а сегодня в нашей сказке «Аленький цветочек» дебютирует юная звезда мирового фигурного катания и олимпийская чемпионка Камила Валиева. Для нее это дебют не только участия в ледовом шоу, но и в танцах на льду — она танцует в паре с Дмитрием Соловьёвым. Камила невероятно талантливый профессионал! Я была потрясена тем, что Камила выучила партию всего за несколько тренировок! Это невероятно сложно так быстро освоить поддержки! И только потрясающий талант Камилы позволяет ей одновременно концентрироваться на сложных элементах танцев на льду и драматическом образе своей героини».

«Для меня это совершенно новый опыт, ведь кататься в паре для меня необычно. Сначала мы тренировались на полу, делать поддержки мне было страшно и непривычно. Но как и с прыжками в одиночном катании – через несколько тренировок привыкаешь и все элементы кажутся естественными, — заявила Камила Валиева. — Я действующий спортсмен и я продолжаю свою спортивную карьеру, но мне очень интересно участвовать в ледовом шоу. Здесь главное — это актерское мастерство. Спортивные соревнования не требуют настолько глубокого погружения в роль и создания серьёзного художественного образа. Участие в этом проекте развивает актерские навыки».

«Камила очень скромная в жизни, но очень эмоциональная на льду. Фигуристы разговаривают танцем на льду, и Камила показывает на деле свой профессионализм. Я уверен, что ее потенциал будет еще раскрываться и в шоу, и в профессиональном спорте», — считает Дмитрий Соловьёв.

«Я надеюсь, нам удается в полной мере передать сказочную атмосферу шоу. Мы чувствуем любовь зрителей, видим восторг детей и читаем теплые отзывы в социальных сетях. Нас наполняет позитивная энергия и мы тоже вместе со зрителями чувствуем магию спектакля, который мы вместе создаем. Конечно, можно долго говорить о шоу, но лучше всего увидеть всё своими глазами и посетить «Аленький цветочек» в Сочи Парке», — порекомендовала Виктория Синицина.

«Мы оказались в настоящей сказке. Благодаря этому камерному шатру в Сочи Парке, зритель  полностью погружается в сказочный мир, конфигурация зала позволяет зрителям рассмотреть  каждого персонажа и сопереживать вместе с героями», — подчеркнул Никита Кацалапов.

Для пресс-конференции артистки ледового шоу выбрали ювелирные украшения Mercury из коллекции Flower. Татьяна Навка блистала в серьгах Mercury из коллекции Flower из белого золота и бриллиантов. Камила Валиева остановила свой выбор на серьгах Mercury из коллекции Flower из белого золота, нежно-розовых опалов и бриллиантов. Виктория Синицина дополнила образ серьгами Mercury из коллекции Flower и браслетом Mercury из коллекции коллекции Color с синими сапфирами и бриллиантами.