В Сочи состоится гастрольный тур ледового шоу «Аленький Цветочек»

Он пройдет с 1 июля по 30 сентября 2022 года в тематическом парке развлечений «Сочи Парк» при поддержке ювелирной компании Mercury.

Виктория Синицина (серьги Mercury из коллекции Miss Russia) и Никита Кацалапов

Российская премьера «Аленького Цветочка» состоялась в 2019 году в Москве. Шоу объединяет на ледовой арене лучших фигуристов, смело и тонко смешивает стили, жанры и настроения. Каждое представление наполняет яркими эмоциями и впечатлениями, и даже самый маленький зритель чувствует себя частью интересного и занимательного ледового спектакля.

Главные роли в постановке исполнят многократные чемпионы России и Европы, чемпионы мира и чемпионы Олимпийских игр в командном зачёте Виктория Синицина и Никита Кацалапов; звезда фигурного катания, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах, а также по общей сумме баллов Камила Валиева; первая и единственная в истории России фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, в том числе олимпийское золото в одиночном катании, золотые медали чемпионата России, Европы и мира Алина Загитова; олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев; а также двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира, многократные чемпионы России и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В звёздный состав шоу входят и другие именитые спортсмены, фигуристы мирового уровня, многократные призёры и чемпионы международных соревнований.

Камила Валиева Камила Валиева

Ледовое шоу «Аленький Цветочек» – это синергия фигурного катания, ярких костюмов и невероятной музыки, созданной специально для шоу. Ведущие музыкальные партии озвучивают Григорий Лепс (Чудовище), Ани Лорак (Настенька), Николай Басков (Купец), Александр Панайотов (Принц), Анита Цой (Колдунья), Филипп Киркоров (Филипп) и вокальная арт-группа SOPRANO Турецкого.

Алина Загитова Алина Загитова

Сюжет сказки «Аленький Цветочек» известен во многих странах, но именно в изложении русского писателя Сергея Аксакова история о настоящей любви и истинной красоте раскрывается наиболее образно и ярко, поскольку адаптированные автором русские народные сказки и былины отражают национальный характер и многогранность русской души: повествуют о доброте, милосердии, честности, преданности, вере и, конечно, любви, способной разрушить даже самое сильное заклятие. В ледовом шоу для всей семьи "Аленький Цветочек" поднимаются самые главные и актуальные для современного мира вопросы. Как разглядеть истинную красоту? Как не поддаться искушению и остаться верным своим идеалам?

Виктория Синицина (серьги Mercury из коллекции Miss Russia) Виктория Синицина (серьги Mercury из коллекции Miss Russia)

Татьяна Навка, генеральный продюсер шоу: «Мы очень хотим, чтобы встреча с героями шоу “Аленький Цветочек” не только пробудила в вас самые искренние, тёплые чувства, но и наполнила вашу жизнь надеждой и уверенностью, что какие бы испытания нам ни пришлось пройти – всё будет хорошо. Как в сказке!»

Никита Кацалапов Никита Кацалапов

Специально для уникальной постановки шатёр Сочи Парка (3500 кв. метров – самый большой шатёр в России) трансформируется в современную ледовую площадку, для создания которой будет задействовано 200 куб. метров настоящего льда! «Аленький Цветочек» – волшебная история о настоящей любви, доброте и истинной красоте, один из самых элегантных и изысканных проектов за всю историю ледовых шоу.

Когда: 1 июля - 30 сентября

Где: Сочи Парк

БИЛЕТЫ