Фонд «Подари жизнь» запускает благотворительную акцию «Шарим помощь»

15 лет фонд помогает детям с онкологическими заболеваниями победить болезнь. Уже второй год подряд, накануне выпускных, фонд предлагает всем выпускникам отметить окончание школы взрослым поступком - поддержать тех, кому нужна помощь. И запускает новую традицию - благотворительность на выпускных. Любой выпускник может помочь подопечным фонда, приняв участие в акции.

Каждый год выпускники отпускают воздушные шары в небо, как символ прощания с детством и школой.  Благотворительный фонд «Подари жизнь» превращает привычный воздушный шарик ещё и в символ благотворительности. Ведь помощь другим - это тот же переход от детства к миру взрослых и осознание своей возможности делать окружающий мир лучше. Маски для записи видео в социальной сети Вконтакте и пины-шарики (железные значки), которые придумал фонд «Подари жизнь», созданы , чтобы помогать детям, а также сохранять не только традицию выпускного, но и природу.

Фонд  предлагает выпускникам сделать любое пожертвование на лечение детей на сайте акции «Шарим помощь» и, как знак причастности к акции: Запустить  вместо обычных шариков  виртуальные — воспользоваться  маской #шаримпомощь из аккаунта фонда в социальной сети Вконтакте. Виртуальные шары  помогают рассказать про акцию большому количеству людей и не загрязняют природу в отличие от латексных не разлагающихся шариков. Получить в подарок красный пин в виде воздушного шарика в офисе фонда «Подари жизнь» в Москве. Эти пины отражают причастность к благотворительности среди выпускников. Выпускники могут прикрепить их на выпускные платья и  костюмы или просто оставить себе на память, как знак причастности к добрым делам.

«В нашей команде благотворителей всегда были школьники: школы успешно устраивают благотворительные ярмарки и другие акции, собирая пожертвования на лечение наших подопечных. Мы  давно хотели придумать специально для школьников понятную им  благотворительную акцию.  «Шарим помощь» - это  как раз такая возможность  для каждого выпускника присоединиться к благотворительности простым и очень красивым способом.  По-моему, это отличное начало взрослой жизни», — рассказывает об акции директор фонда  «Подари жизнь» Екатерина Шергова.