Вредные привычки – это не про них: звезды показали москвичам, как надо проверять здоровье
Сразу несколько десятков артистов собрались в одном из крупнейших торговых центров столицы. Но не для шопинга, а чтобы обследоваться самим и призвать других проверить свое здоровье.
В ТРЦ «Щёлковский» можно было бесплатно пройти чекап организма: сделать УЗИ, проверить кожу под дерматоскопом, получить консультацию окулиста, ортопеда, онколога и дерматолога – светил федеральных научных центров и клиник, в том числе НМИЦ онкологии имени Блохина. А также принять участие в мастер-классах, послушать лекции о способах поддержания здоровья на каждый день, правильных привычках и плановых осмотрах.
Зрители сидели на креслах-мешках, а артисты выступали на сцене, которую установили в холле ТЦ.
«Это суперидея, одно из лучших мероприятий, которые были проведены за последнее время в Москве. Как только услышал об этом проекте, загорелся пройти полную проверку здоровья, думаю, как и многие. Есть мнение, что артисты не думают о здоровье и имеют вредные привычки, я – опровержение этого, прохожу проверки, занимаюсь спортом, слежу за питанием, потреблением воды, много хожу», – рассказал певец, музыкальный продюсер Арсений Бородин.
«Периодически я сдаю анализы, смотрю результаты, хожу к тем врачам, которые нужны и важны мне с точки зрения моей профессиональной деятельности: это отоларинголог, фониатор, и стараюсь поддерживать свое здоровье посредством спорта. Это фитнес, плавание», – сказал автор и исполнитель Рома Неваш.
А певец, участник шоу «Голос» и «Евровидение» Максим Завидия поделился историей из жизни: «В 2019 году у меня была запланирована программа на целую неделю, корпоративы и съемки, а я слег в больницу, перенес глубокий тромбоз, всё отменилось. И выступление в финале «Евровидения» в Молдове было под угрозой срыва, но в итоге меня врач отпустил. Я уехал в Кишинёв и всё же выступил в прямом эфире. Но я был слаб тогда, поэтому занял второе место».
На импровизированной сцене также выступили экс-солистка проекта «Акула», автор, исполнитель песен Оксана Почепа, певица, блогер, автор песен Анири, рэп-исполнитель, композитор, продюсер NJohn, музыкант, автор и исполнитель песен, солист группы «Нетанцы» Макс Заяц и другие артисты.
Организовали акцию Всероссийская Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и торгово-развлекательный центр «Щёлковский».
«Серьезные заболевания можно найти даже у человека, который прекрасно себя чувствует. А вот когда заболевание запускает свои щупальца, оно уже сложнее лечится. Поэтому друзья, важно свое здоровье беречь. Важно, чтобы за ним наблюдали не только мы с вами, но еще и врачи», – прокомментировала Ирина Боровова, президент Всероссийской общественной Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Врачи и артисты получили полезные подарки от магазина BY Shop.
Фотограф: Константин Осадчук