Ксения Раппопорт, Александр Цыпкин, Владимир Маркони и другие станут участниками онлайн-квартирника ко Дню рождения фонда «Дети-бабочки»

Трансляцию мероприятия проведет информационный партнер фонда – национальный видеохостинг RUTUBE.

11 лет назад был создан благотворительный фонд «Дети-бабочки», занимающийся системной помощью детям и взрослым с редкими и пока неизлечимыми генетическими заболеваниями – буллезным эпидермолизом и ихтиозом, для которых характерна повышенная ранимость кожи. Это «тихая» и незаметная для общества проблема, с которой живут более 2500 подопечных фонда – взрослых и детей.

Вспомнить свои детские мечты, поздравить фонд и одновременно помочь тем, кто остро в этом нуждается, в прямом эфире соберутся попечители и друзья фонда: Ксения Раппопорт, Александр Цыпкин, Данила Козловский, Саша Даль, Владимир Маркони, Владимир Широков, Наталья Родикова, Ксения Безуглова и многие другие. Специальные гости – Арман Давлетьяров, амбассадор благотворительной платформы Tooba, и Настя Витонова, популярный видеоблогер и амбассадор RUTUBE. Режиссер праздника Сергей Хацкевич подготовил программу, в которой наравне с подопечными фонда – детьми-бабочками и детьми-рыбками – примет участие группа FRUKTЫ, а мастер-классы проведут Андрей Шмаков, шеф-повар легендарного московского ресторана Savva, отмеченного в прошлом году звездой Michelin, и стилисты салонов Dry&Go. В этом году 10 российских NFT-художников создали картины, вдохновившись детскими рисунками подопечных фонда «Дети-бабочки». Один из них, Даниил Зуев подарит фонду свою NFT-картину и сделает анонс дропа работ.

Какой день рождения без подарков и угощений? Кафе Андерсон накроет сладкий стол, а аниматор готовит специальную программу для подопечных. Присоединиться к онлайн-празднику и поддержать подопечных фонда  «Дети-бабочки» можно, купив билет.