Спектакль «(НЕ) Идеальный Че» в Театре Ермоловой по сатирической прозе Александра Цыпкина

Ближайшие даты спектакля: 10 и 25 июня.

Жанр спектакля — сатирическая антиутопия. 2037 год. Заседание Московского Нравственного суда. Слушается дело об осознанном оскорблении 28 социальных групп в спектакле «(НЕ)ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕ», поставленном по бестселлеру «Идеальный Че» в далеком 2022 году в Москве. Сюжет повести достаточно затейлив: по чатам ходит интимная фотография человека с выдающимися анатомическими данными. Хозяин фото оказывается нужен всем: и женщине из списка Форбс, и высокопоставленным правительственным консультантам. Постановка оказалась скандальной и быстро исчезла из репертуара. Спустя 15 лет видеозапись спектакля кто-то «случайно» разместил в Сети. В Нравственном суде по видеосвязи показания дает Автор, Александр Цыпкин, — его речь иронична и весьма неожиданна…

Режиссер нового спектакля в Театре Ермоловой — Талгат Баталов, уже завоевавший признание своими постановками в Театре Наций, Центре им. Мейерхольда и на провинциальных подмостках.

Гротеск и сатира здесь легко и органично миксуются с лирикой и драматическими сценами. Вместе с актерами Ермоловского театра в спектакле играет актриса МХТ им. А.П. Чехова Кристина Бабушкина, и именно ее героиня становится центром повествования. Пьеса Цыпкина дает возможность Кристине продемонстрировать огромную палитру своих возможностей — от комедии до психологической драмы. Замечательно играют и актеры Театра Ермоловой.

Ближайшие даты спектакля: 10 и 25 июня.