Наши в Каннах: короткометражка «Возвращение Зои» вошла в Short Film Corner|Rendez-vous Industry catalogue market

Фильм также попал в шорт-лист конкурсной программы. Роли в картине исполнили Яглыч, Светлана Степанковская, Данияр Алшинов, Оливия Валтер.

Режиссёр фильма Адильхан Ержанов, известный своими наградами и номинациями на европейских фестивалях, генеральный продюсер — Наталья Гнеушева, известный актерский агент.  

«Когда я узнала, что мы попали в Short Film Corner|Rendez-vous Industry catalogue market  на кинорынок и в шорт лист основного конкурса, у меня было такое дикое счастье и восторг, что я не могла потом две ночи спокойно уснуть. Мне хотелось всему миру рассказать об этой новости! И конечно же, в первую очередь я обрадовала актеров, которые принимали участие в съёмках, режиссёра, своих ближайших друзей, коллег. Отборщики говорили: пожалуйста, пока никуда не отправляйте ваш фильм, есть очень большая вероятность, что нас возьмут в основную программу конкурса. Для меня уже все - пазл сложился, ведь среди тысяч и тысяч фильмов из разных стран именно на наш фильм обратили внимание и оценили нашу работу. Если бы нас взяли в основную программу конкурса, то это уже было бы колоссальным бонусом. Однако и тот факт, что мы были в шорт-листе, что нас взяли на кинорынок, включили в каталог, и мы сделали постер, уже эти обстоятельства сделали меня невероятно счастливым человеком», — поделилась Наталья Гнеушева.