В выходные на «Хлебозаводе» пройдет городской фестиваль «Маркет у Моря»

Фестиваль уже зарекомендовал себя как яркое городское событие в Петербурге, а 21–22 мая дебютирует в Москве в общественном пространстве «Хлебозавод». 

«Маркет у Моря» – это городской фестиваль, куда приходят с семьями и друзьями, чтобы отдохнуть в приятной компании, вдохновиться творческой атмосферой и найти те самые подарки себе и близким, которые не встретишь в обычных магазинах. 

В центре фестиваля —дизайн-маркет, на котором локальные мейкеры представят свои оригинальные проекты. Одежда, украшения, аксессуары, декор и товары для дома, керамика, товары для детей – каждый сможет найти что-то для себя. Всего среди участников более 100 проектов, половина из которых – уникальные петербургские бренды. Luch Design везут смелые украшения из плексигласа, Urban Tiger – комфортную, технологичную, но в то же время экологичную одежду для большого города, бренд нижнего белья ручной работы Tanya Khromykh появлялся на обложке португальского Vogue и также будет представлен на Маркете, любимый многими международный проект «Бабушка связала» привезут новую книгу и веселые игрушки.

«Мы провели уже двадцать пять «Маркетов у Моря» в Петербурге, и каждый раз мы видим, что это долгожданный фестиваль для многих горожан. Гости приходят за атмосферой творчества, дружбы и единения. Вдохновить – миссия наших резидентов, а мы для себя ставим целью поддержать локальных мейкеров. Сейчас мы дебютируем в Москве, везем классные, преимущественно петербургские бренды и проекты, которые по-настоящему уникальны и несут ту самую самобытность, которая теряется в масс-маркете», – основательница «Маркета у Моря”, Катя Наумова.

На «Маркете у Моря» будут играть диджеи Liz и Kirill POM, на фудкорте – одна из лучших кофеен Петербурга Bolshecoffee, испанцы El Tinto и множество интересных гастрономических проектов. Также на фестивале будет программа с мастер-классами для детей.