Джулия Робертс вручит награду Chopard восходящим звездам мирового экрана на Каннском кинофестивале

Приз Trophée Chopard вручается начинающим актеру и актрисе на специальной церемонии и знаменует начало их творческой карьеры.

За более чем два десятилетия лауреаты награды неоднократно оправдывали возложенные на них надежды. Марион Котийяр, удостоенная в 2008 году «Оскара» за главную роль в фильме «Малышка» Оливье Даана, Леа Сейду, получившая «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Жизнь Адель» в 2013 году, Диана Крюгер, завоевавшая в 2017 году в Каннах приз за лучшую женскую роль, Нильс Шнайдер, лауреат премии «Сезар» как самый многообещающий актер 2017 года, и, наконец, Флоренс Пью и Джесси Бакли, номинированные на «Оскар» спустя несколько месяцев после получения приза Trophée Chopard в 2019 и 2021 годах – для всех этих актеров награда компании стала предзнаменованием мировой известности в мире кино. 

Как это ни странно, за всю свою выдающуюся карьеру Джулия Робертс лишь один раз проходила по красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля. Это было в 2016 году и стало знаменательным событием: актриса в длинном черном платье с открытыми плечами и сверкающем колье из изумрудов и бриллиантов, созданном в мастерских Высокого ювелирного искусства Chopard, произвела настоящую сенсацию. По случаю 75-летнего юбилея Каннского фестиваля, который совпал с 25- летием сотрудничества знаменитого кинофорума и ювелирного бренда, Джулия Робертс по приглашению Chopard возвращается на набережную Круазет для вручения молодым актерам приза Trophée Chopard. Получить награду из рук столь талантливой и опытной актрисы станет для двух лауреатов большой удачей и высокой честью. 

Приз Trophée Chopard будет вручен 19 мая 2022 года во время ужина под председательством Пьера Лескюра, Тьерри Фремо и Каролины Шойфеле, Лауреаты получат свою драгоценную награду в результате голосования Академии Trophée Chopard, состоящей из победителей прошлых лет. Лейтмотивом этого торжественного вечера станет идея преемственности: выдающаяся актриса вручит награду двум восходящим звездам мирового экрана.