Сила ветра открывает парусный сезон в Москве

Первые тренировки пройдут на базах яхтенного сообщества в Строгино и в Березках уже в эти выходные. 8 мая в Березках на Пироговском водохранилище часовые тренировки будут по специальной цене.

dr

В честь старта пройдут дни открытых дверей. 8 мая в Березках на Пироговском водохранилище будут доступны часовые тренировки по 500 рублей. Помимо водной программы, устроят и береговую: покажут сериал “Кругосветчики”, расскажут о новых продуктах и форматах, а также ответят на вопросы о яхтинге.

В июне официальная презентация сезона пройдет в Строгино, дату объявят позже.

В Строгино обновили флот, тренироваться теперь будут на новых яхтах собственного производства — SV20, оснащенных генакером, стакселем и гротом и рассчитанных на команду из 4 человек и инструктора. На Пироговском водохранилище занятия проходят на Platu 25, более мореходных классических яхтах, рассчитанных на большую команду из 5 человек и инструктора.

dr

Для тех, кому не нужна компания, есть одноместные спортивные лодки «Луч». Тренироваться можно как самостоятельно, так и с инструктором.

Парусные тренировки проходят в сопровождении инструкторов, которые проводят вводный инструктаж на берегу, сопровождают на лодке во время занятия, а после проводят разбор ошибок. 

Тренировки в этом году станут еще более системными и наглядными: превратиться из новичка в опытного яхтсмена теперь можно пройдя 7 уровней. У каждого будет свой чек-лист, в котором участники комьюнити смогут отмечать полученные навыки и достижения.

Для тех, кто ищет новых впечатлений и хочет отдохнуть, придумали парусные прогулки: теперь на лодке можно отправиться в небольшое 1-2 часовое приключение вместе с друзьями.

dr

Парусные гонки будут проходить 2-3 раза в неделю — по будням и по выходным. Тем, кто любит ходить под парусом на закате или даже под луной, подойдет ночная регата в формате вечеринки. Для тех, кто хочет выбраться за пределы города, будут проводить маршрутные гонки.

Яхтсмены более продвинутого уровня смогут поучаствовать в соревнованиях с усложненными и необычными дистанциями, а также в Кубке Силы ветра, который пройдет на всех базах Силы ветра — в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Геленджике, Владивостоке и Минске. Для менее опытных в программу сезона включат гонки новичков. Стоимость участия в гонках — от 3 500 рублей.

Сила ветра продолжит знакомить всех с парусной культурой: в новом сезоне обещают еще больше интересных лекций, мастер-классов, коллабораций с городскими проектами и кинопоказов.

Стоимость командной тренировки продолжительностью 2 часа в Строгино или в «Березках» с инструктором — 3 000 рублей (за человека). На базах также действует
абонемент на 10 тренировок стоимостью 24 000 рублей. Занятие с тренером на
«Луче» — 4 000 рублей, без него — 2 500 рублей.

Запись на тренировки на сайте.