MaxArt покажет итоговую выставку художников первого сезона резиденции rhIZOme

Фонд поддержки и развития современного искусства MaxArt завершает первый сезон резиденции rhIZOme итоговой выставкой. В течение 5 месяцев художники, ставшие финалистами open-call, реализовывали проекты, прошедшие экспертный отбор. Резиденция сопровождалась лекциями об искусстве и философии.

Работа Светланы Бахаревой

Итоговая выставка объединит проекты Светланы Бахаревой «Ритуал Олицетворение» и совместный с Кириллом Манчунским "I can make your private lounge like this"; Катерины Лукиной, «Кабинет второй “черный сухой хлеб”» и Кирилла Манчунского «Ну такое, да».

Светлана Бахарева Светлана Бахарева

Светлана Бахарева размышляет над ритуальностью и сравнивает стремление современного человека обратиться ко вселенной, посредством прохождения «марафонов желаний» и других популярных в интернете практик, с языческими ритуалами наших предков. В ходе работы над заявленным проектом, Светлана также объединилась с другим резидентом – Кириллом Манчунским. Вместе они создали работу, ставшую продолжением серии "I can make your private lounge like this", в которой художница пишет фантазийные комнаты, помещая в них свои живописные работы. 

Кирилл Манчунский Кирилл Манчунский

Катерина Лукина работает с темой превращения. Она рассматривает выпечку хлеба, как обряд. Проект «Кабинет второй “черный сухой хлеб”» про выпечку хлеба, как метафору построения нового тела с даром тонкого зрения. 

Катерина Лукина Катерина Лукина

Кирилл Манчунский работает с шерстью, тканью и вышивкой, как ручной, так и машинной. На итоговой выставке он представит проект «Ну такое, да».

Кирилл Манчунский Кирилл Манчунский

Выставка будет доступна к посещению 9 и 10 апреля в пространстве резиденции. Зритель будет иметь возможность не только посмотреть проекты резидентов, но и пообщаться с художниками лично. Вход бесплатный по предварительной регистрации.