Рок-н-ролл шоу «Антигона» — современное прочтение древнегреческой трагедии

23 мая на площадке Дизайн-завода «Флакон» состоится показ спектакля «Антигона» по одноименной трагедии Софокла. Режиссер — Олег Кузнецов, Студия Свободы.

Спектакль в формате рок-н-ролл шоу поднимает вопросы и конфликты Гражданина и Государства, актуальные как две с половиной тысячи лет назад, так и сегодня. 

В центре сюжета — трагедия Антигоны. Ее братья Этеокл и Полиник убивают друг друга в битве за Фивы. Царь Креонт приказывает не хоронить Полиника, который предал родину и напал на город. Антигона не может смириться с тем, что душа непогребенного брата будет испытывать вечные муки и решает тайно провести над телом все необходимые для упокоения ритуалы.

В спектакле поднимаются вопросы, способна ли человеческая воля противостоять превосходящим ее силам? Какова цена инакомыслия? Где заканчивается свобода со знаком плюс и начинается вседозволенность со знаком минус?

Живая рок-музыка, песни, созданные на основе греческого текста, вызывающие костюмы, отрывки из древнеегипетских трактатов, эксцентричные сценические ходы — выбранные режиссером Олегом Кузнецовым способы поговорить о природе термина «свобода».

Спектакль состоится 23 мая в 19.00 на концертной площадке Урбан, Дизайн-завод «Флакон». Возрастное ограничение: 18+ 

Билеты можно приобрести на сайте.