«Семья, на которую хотелось бы равняться»: телеканал ТНТ покажет новый комедийный сериал-альманах

Этой весной телеканал ТНТ покажет комедийный сериал «Семья», который снят в редком формате альманаха. Каждая его серия собрана из четырех самостоятельных историй. Он расскажет про обычную, наполненную самыми разными проблемами и радостями жизнь нескольких поколений одной большой российской семьи.

Героями новелл «Семьи» стали мамы и папы, их дети и внуки. Кто-то из героев давно счастлив в браке и занимается воспитанием, другие только готовятся стать родителями, а некоторые до сих пор живут в отчем доме. Сериал покажет зрителям жизнь такой, какая она есть, но сохранит лёгкость повествования и жизнерадостный терапевтичный юмор в каждом из 20 эпизодов.

Производством сериала занимается ComedyClub Production, сценарий писали авторы хитов ТНТ «#САШАТАНЯ» и «Интерны» Дмитрий Пермяков, Алексей Иванов и Максим Шкаликов при участии Бориса Хлебникова. В ролях – Елена Валюшкина («Горько!»), Сергей Удовик («Аритмия»), Степан Девонин («Мир! Дружба! Жвачка!»), Вита Корниенко («Лёд-2»), Вероника Мохирева («Топи») и другие.

Креативный продюсер и сценарист сериала Дмитрий Пермяков: «Название нашего сериала полностью отражает его содержание: это сериал о большой семье, на которую многим хотелось бы равняться. Мы стремились сделать тёплый, добрый семейный сериал с жизненными ситуациями, с объёмными узнаваемыми героями, с нормальными человеческими ценностями. Самым сложным было точно выбрать образы этих семей, чтобы они были разными и на первый взгляд друг на друга не похожими, но объединёнными в одну большую семью. На этапе одиночных и ансамблевых проб артистов мы долго обсуждали, складывается из них настоящая семья или они только выглядят как группа актеров, играющих семью. Сейчас мы можем точно сказать, что ансамбль сложился».