Для тех, кто нуждается в поддержке: как сохранить спокойствие и сберечь финансы?

Образовательная платформа Нетология запустила бесплатный онлайн-курс «Я в безопасности».

Курс включает рекомендации профессиональных экспертов по темам, волнующих сейчас многих людей: как обрести уверенность в своих силах, поддержать близких и справиться со стрессом, сберечь личные финансы или найти новую работу, если привычные способы заработка оказались невозможны.

На все эти вопросы в рамках курса ответят опытные психологи, экономисты и карьерные консультанты. Отдельно эксперты поговорят о том, какие риски могут возникнуть и как оградиться от мошенников в онлайн пространстве.

30 видео лекций делятся на четыре тематических модуля:

- «Эмоциональный интеллект» (о том, как принимать решения в моменты эмоционального напряжения, а также как поддерживать себя и близких в стрессовых ситуациях, распознавать и взаимодействовать с эмоциями окружающих);

- «Финансовая грамотность» (об управлении личными финансами, экономии деньги и финансовой безопасности);

- «Интернет безопасность» (о том, как не стать жертвой мошенников в интернете, обезопасить компьютер и смартфон, а также защитить свои персональные данные).

- «Навыки карьерного роста» (здесь можно узнать, какие hard skills нужны каждому специалисту, а также как составить резюме и успешно справиться на собеседовании).

Курс можно пройти целиком или выбрать только актуальные модули до 23 марта. Записи останутся доступными для всех зарегистрированных пользователей Нетологии.