Время получать новые навыки: Skillbox проведет лекцию о карьерных стереотипах

Как предрассудки сказываются на работодателях и соискателях, существуют ли «женские» и «мужские» профессии, влияет ли гендер на карьерные успехи и уровень зарплаты? Обсудят эксперты HeadHunter и сервиса психологических консультаций ЯСНО.

Legion-Media

15 марта на live.skillbox состоится бесплатный вебинар о гендерных стереотипах в карьере от образовательной платформы Skillbox.

Лекция приурочена к кампании «Меняй профессию — меняй стереотипы», которая направлена на переосмысление гендерных предубеждений. Мы привыкли делить профессии на традиционно «мужские» и «женские». А численное соотношение играет только на пользу стереотипам. Например, учителя и медсестры — в основном женщины, а программисты и инженеры — мужчины. 

Онлайн-образование открывает двери к востребованным digital-специальностям, где на передний план выходят личные компетенции, навыки и таланты, а не гендер. Skillbox хочет поддержать тех, кто испытывает трудности в поиске работы из-за стереотипов. В рамках лекции приглашенные эксперты обсудят причины возникновения гендерных предрассудков, взаимосвязь психологии и выбора профессии, влияние гендера на карьерные достижения и трудоустройство.

Модератор:

Александр Малофеев — руководитель отдела внутренних коммуникаций образовательной платформы Skillbox.

Спикеры:

Александр Соловьев — психотерапевт, преподаватель, тренер, куратор сервиса ЯСНО;

Елена Лондарь — HR-эксперт, консультант hh.ru.

Дата и время: 15 марта, 15:00.

Регистрация доступна на сайте.