ТНТ и кинотеатр «Москино Космос» устроят ночной марафон «Года культуры»

За ночь зрителям покажут на большом экране весь первый сезон комедийного хита.

Игорь Угольников и Федор Бондарчук

В ночь с 12 на 13 марта в кинотеатре «Москино Космос» на ВДНХ состоится открытый показ сериала «Год культуры». Перед стартом нового сезона комедийного хита все желающие смогут посмотреть все 20 серий первого сезона на большом экране и окунутся в абсурдно-сатирическую атмосферу региональной системы образования и колоритного городка Верхнеямска, куда отправят чиновника Виктора Сычёва в исполнении Фёдора Бондарчука. 

Александр Яценко Александр Яценко

Ночной марафон сериала стартует в 23:30 12 марта. Зрители кинотеатра «Москино Космос» увидят историю Сычёва с самого начала. Сюжет на злобу дня. Как обычно и происходит в нашей стране, жизнь чиновника поменялась в один миг из-за одного вовремя заданного вопроса. Вопроса от заведующего кафедры литературы Верхнеямского филологического института Софьи Белозеровой (Мария Ахметзянова), заданного во время прямой линии с президентом. Обеспокоенная бездействием московских чиновников преподавательница отчаялась и решила постучаться в самую высокую инстанцию — помогло! Московский чиновник направляется из Москвы в провинциальный Верхнеямск, чтобы помочь вывести местный вуз в число 100 лучших высших учебных заведений России.

Александр Лыков Александр Лыков

Нон-стоп «Года культуры» поможет подготовиться к выходу второго сезона сериала, премьера которого состоится 21 марта на ТНТ. В истории появится новый герой в исполнении Петра Фёдорова. Он внесёт интригу в отношения главных героев, оборвавшихся на полуслове в финале первого сезона.

Открытый показ первого сезона сериала «Год культуры» состоится в ночь с 12 на 13 марта в кинотеатре «Москино Космос». Необходима регистрация